9 августа 2017 г.

Tor повышает анонимность и производительность своего браузера

Tor повышает анонимность и производительность своего браузера
На этой неделе было объявлено о серии улучшений браузера Tor с добавлением в него новых функций. Все эти улучшения должны сделать Tor более безопасным инструментом.
Существует множество заблуждений относительно ПО Tor и тех, кто его использует.
Многие автоматически предполагают, что любой, кто использует Tor, посещает темную сеть.
Тем не менее, подавляющее большинство людей, использующих Tor, делают это для доступа к обычным веб-сайтам.
Браузер предоставляет больше возможностей для конфиденциальности и анонимности, чем любое другое ПО для интернет-серфинга на сегодня.
Команда проекта в сотрудничестве с Symposium Technologies Enhanced поставили своей целью повышение устойчивости к анализу трафика – этот метод часто используется для идентификации пользователей Tor. Усиление способности браузера к противодействию отслеживания должно привести к тому, что в будущем будет намного сложнее де-анонимизировать луковые службы.
Протокол Tor переключается на новую систему с использованием криптографических ключей эллиптической кривой, таких как Ed25519. В настоящее время протокол продолжает полагаться на первые 80 бит SHA-1 1024-битного ключа RSA.
Хотя до сих пор это работало достаточно хорошо, система немного устарела. Учитывая прогресс, достигнутый в области квантовых вычислений, настало время придумать улучшенные решения, которые бы гарантировали дополнительную конфиденциальность для всех пользователей.
Дальнейшие изменения включают отладку настроек целевых активных узлов сети для конкретных луковичных услуг. Это будет сделано посредством улучшения дизайна каталога скрытых сервисов, функционирующего аналогично DNS для обычного интернета. Нынешнее использование узлов HSDir слишком предсказуемо для разработчиков. Решение этой проблемы является для анонимайзеров основным направлением на ближайшие месяцы и годы.
Возможно, наиболее интригующими среди новых функций являются различные модели развертывания. Пользователи Tor теперь смогут при желании жертвовать конфиденциальностью местоположения для повышения производительности и масштабируемости. Этот метод уже использовался такими сервисами, как Facebook, для сокращения времени загрузки.


Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий