22 октября 2017 г.

Mastercard расширяет доступ к блокчейн инструментам

Mastercard расширяет доступ к блокчейн инструментам

Mastercard продолжает завоевывать рынок с платежными инструментами на основе блокчейна.
Недавно, компания объявила, что сначала будет работать над В2В транзакциями  в рамках «решения вопросов скорости, прозрачности и затрат на трансграничные платежи».
В октябре 2016 года Mastercard впервые продемонстрировала свою работу в сфере блокчейна, представив системы, использующие смарт контракты и процессы платежей.
Сейчас MasterCard стимулирует другие фирмы начинать проводить транзакций через свои блокчейн API-интерфейсы, что может облегчить некоторые вопросы, возникающие во время процессов трансграничных платежей.
Кен Мур, управляющий Mastercard Labs, сказал:

«Интеграция блокчейн технологии Mastercard с нашей сетью платежей и сетевыми правилами, привела к созданию безопасного, надежного и легко масштабируемого решения».

Компания заявила, что намерена объединить свои блокчейн API с другими сервисами, что позволит партнерам разрабатывать собственные варианты использования и создавать уникальные типы транзакций.
В Mastercard также рассказали об усилиях относительно защиты прав собственности, а также о работе с альянсом Enterprise Ethereum в рамках использования «далеко за пределами традиционной среды платежей Mastercard».
Компания указала, что она изучает единую систему расчетов платежей, которая может применять блокчейн как механизм проведения платежей B2B.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий