21 ноября 2017 г.

Новый рекорд цены биткоина — $8250

Новый рекорд цены биткоина — $8250

Цена основной криптовалюты официально установила новый рекорд — $8,250.
Аналитики объясняют, что цена биткоина выросла в связи с тем, что рынок положительно отреагировал на появление биткоин-фьючерсов от CME и CBOE, а также благодаря готовности влиятельных компаний, вроде Man Group (которая оценивается в $95 млрд), инвестировать в биткоин через подобные инструменты.
После запуска Coinbase Custody, попечительской платформы, которая позволяет институциональным инвесторам инвестировать в биткоин и другие криптовалюты минимум $10 миллионов, руководитель Coinbase Брайан Армстронг заявил, что есть $10 миллиардов институциональных денег, которые готовы для инвестиций в биткоин.
По его словам, за год появилось более 100 хедж-фондов конкретно для цифровых валют, но и все больше традиционных институциональных инвесторов рассматривают цифровые активы, как вариант.
Данные приблизительные, но по прогнозам, после появления фьючерсов, опционов и других деривативов биткоина, эти цифры могут вырасти в разы.
За последнюю неделю, мировой рынок криптовалютных бирж стабилизировался, а цена Bitcoin снизилась до $1,200. Объемы торгов биткоина и Bitcoin Cash, вернулись к стабильным показателям от $1 до $3 миллиардов.
Поскольку никакой неопределенности для биткоина нет (SegWit2x отменили, а хардфорку Bitcoin Gold не хватает поддержки), то его цене не грозит значительная корректировка.  То есть, последнюю тенденцию цены биткоина можно воспринимать, как уверенность в криптовалюте в среднесрочной перспективе.
Если с фьючерсами CME на рынок ворвутся десятки миллиардов долларов, то цена биткоина вырастет до $10,000 – предвещают аналитики.

Данная статья не может рассматриваться как совет по инвестированию.
Всем хорошего настроения и хорошего профита!


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий