24 ноября 2017 г.

Мошенники MyBTGWallet украли Bitcoin Gold на 3 млн $

Мошенники MyBTGWallet украли Bitcoin Gold на 3 млн $

После второго хардфорка, явившего миру Bitcoin Gold, его веб-сайту пришлось пройти через серию DDoS атак. Только все уладилось, как вновь мошенники атаковали пользователей Bitcoin Gold, на сей раз через сайт, занесенный
в реестр надежных — mybtgwallet. com.
Операторы mybtgwallet. com разослали пользователям запросы на требование о предоставлении им своих закрытых ключей, чтобы якобы сгенерировать кошельки Bitcoin Gold. Пользователи, которые согласились на это предложение, обнаружили, что вся криптовалюта из их кошельков исчезла в неизвестном направлении. Команда разработчиков сайта BTG в спешном порядке объявила, что они с различными экспертами по безопасности исследуют этот вопрос.
На BTG объяснили:

“Когда мы получаем достоверные сведения о том, что веб-сайт или приложение не безопасно, мы сразу же удаляем его с нашего сайта. До сегодняшнего случая сайт mybtgwallet считался надежным, но как и все сторонние сайты он не был полностью в нашей компетенции и отслеживать что с ним происходит не имелось прямой возможности.  Расследование после инцидента показало, что mybtgwallet был изменен неизвестными лицами после того, как он был первоначально опубликован.”


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий