7 марта 2018 г.

Coinbase обвиняют в обмане пользователей

Coinbase обвиняют в обмане пользователей

В адрес цифровой валютной биржи Coinbase были поданы два судебных иска со стороны недовольных потребителей, один из которых утверждает, что сотрудниками компании ведется инсайдерская торговля, а другой обвиняет компанию в присвоении криптовалюты пользователей.
Первая из жалоб, поданных в центральный федеральный суд Сан-Франциско,
относится к декабрьскому решению компании о листинге монет биткойн-форка под названием bitcoin cash. Клиент, который подал в суд, утверждает, что сотрудники были проинформированы об этом событии за месяц, что позволило им мгновенно выставить ордера на Coinbase и оставить, таким образом, других трейдеров в невыгодном положении.
Главный исполнительный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил в тот момент, что компания собирается расследовать причины активного роста цены на bitcoin cash на бирже.

”На сегодняшний день ни Армстронг, ни компания не раскрыли результатов своего предполагаемого расследования», – говорится в иске от 1 марта.

В другом деле двое истцов утверждают, что они не смогли получить биткойны, которые были переданы им через Coinbase на их адреса электронной почты в 2013 году. Они утверждают, что, когда они получили уведомления в феврале, они пытались восстановить доступ к своим биткойнам, однако обнаружили, что ссылки, предоставленные Coinbase, оказались «битыми». Они обвинили компанию в присвоении их средств и заявили, что не хотят оставлять “тысячи” других людей в том же положении.
Компания пока никак не прокомментировала текущие судебные разбирательства.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий