23 июля 2018 г.

Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Прошедшая неделя отметилась разносторонней динамикой торгов для многих криптовалют. После стремительного роста на протяжении нескольких дней криптовалюты скорректировались, но не просели ниже предыдущих минимальных значений. Это говорит о том, что аппетит к риску у «быков» еще не иссяк, следовательно, покупки в рамках недельной перспективы еще могут быть в центре внимания. Из криптовалют хочется отметить биткоин (+17%) - он технически не просел ниже важного уровня поддержки,
поэтому по-прежнему выглядит привлекательным для покупок. Следующим фаворитом крипторынка прошлой недели стал стеллар (+36%) - это монета стремительно вышла из торгового диапазона и закрепилась в более высоких торговых рамках без существенной коррекции. Стало известно, что IBM запускает стабильную криптовалюту (stablecoin) на блокчейне Stellar. Рыночная капитализация рынка криптовалют на момент публикации составила $283 млрд, то есть держалась ниже психологического уровня в районе $300 млрд. Новостной фон не смог оказать значительного влияния на ход торгов, разве что в рамках конкретной криптовалюты.


Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018


А теперь технический анализ:

                   BTC/USD H4: новый диапазон


Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Биткоин (BTC) показал закрепление в более высоких торговых рамках $7841 – $7150. Кроме того, виден выход из верхней границы восходящего канала, что говорит о готовности участников рынка дальше покупать. Исходя из сложившейся ситуации, открываются такие цели, как $7841 и $8874. Что касается поддержки на уровне $7150, этот барьер служит отправной точкой в сторону роста биткоина.  Если «цифровое золото» немного скорректируется, то данный уровень может сдержать биткоин от продаж. Волновая разметка поддерживает новую восходящую тенденцию биткоина. Видно, что сформировалась волна 1 и волна 2, в центре внимания видно развитие волны 3. Если график цены приблизится к уровню $7841, тогда будут сигналы на разворот или выдерживание паузы против роста.

                   ETH/USD H4: в восходящем канале


Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Эфир (ETH) после неудачной попытки закрепиться выше $490 все же развернулся до поддержки на уровне $450. Вместе с тем, график цены находится в рамках восходящего канала, что технически еще дает сигнал на дальнейший рост. Сдерживает график цены поддержка на уровне $450. Вполне вероятно, что эфир может оттолкнуться от этого уровня в пользу роста. Если такой сценарий произойдет, тогда откроется цель до сопротивления на уровне $490 и $540. Волны Эллиотта еще поддерживают роста эфира, поскольку сформировано основание импульса в виде подволны 1 и подволны 2. В случае снижения и нахождения эфира под влиянием плохих новостей, можно ожидать достижения поддержки в районе $400.

                   LTC/USD H4: возле сопротивления

Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Лайткоин (LTC) не смог дойти до поддержки на уровне $70-$71, но вместе с тем график цены находится в рамках восходящей тенденции. С точки зрения технического анализа, это положительный сигнал, поскольку у трейдеров еще остается интерес дальше покупать. Таким образом, в случае новой волны роста откроется перспектива достижения сопротивления в районе $88. После пробоя первого уровня ($88) в центре внимания будет движение «цифрового серебра» до следующего уровня в районе $102. Что касается волновой теории Эллиотта, то последний минимум выше предыдущего, что говорит о развитии следующей волны. Кроме того, основание тренда в виде импульсной волны 1 и коррекционной волны 2 сформировано, и технически это является дополнительным сигналом на рост. Поэтому пробой ключевого сопротивления в районе $88 и пробой максимума прошлой недели даст сигнал на дальнейшее развитие импульса роста.

                   XRP/USD H4: в боковике

Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Риппл (XRP) технически оказался хуже лайткоина, но радует то, что график цены не ушел ниже важного уровня поддержки в районе $0.4245. Кроме того, виден небольшой отскок в рамках спекулятивной торговли, и технически это намекает на рост до ближайшего сопротивления в районе $0.5045. C другой стороны, видно, что риппл по-прежнему находится в рамках торгового диапазона $0.4239 – $0.5045. Данная ситуация пока не внушает быкам уверенности. Как только будет выход за граничное значение в районе $0.5045, тогда можно говорить о новой фазе роста, в том числе и с точки зрения волновой теории Эллиотта. Негативный сценарий для риппла, в случае плохого новостного фона - это пробой поддержки в районе $0.4239. Тогда можно говорить о дальнейшем движении по направлению нисходящей тенденции.

                  XMR/USD H4: сильная трендовая поддержка

Анализ курсов основных криптовалют на 22 июля 2018

Монеро (XMR) выглядит более интересным с точки зрения технического анализа. График цены формирует восходящий канал, таким образом открывается уверенная цель, куда монеро может дойти - это сопротивления в районе $147. В случае пробоя этого уровня будет закрепление в более высоких торговых рамках $178 - $147. Кроме того, поддерживают рост импульсная волна 1 и корекционая волна 2. С точки зрения волнового анализа, в перспективе развитие импульсной волны 3. Также стоит обратить внимание на Растяжение Фибоначчи -  его уровни совпадают с такими важными значениями для монеро как $147 и $178.

ИСТОЧНИК





















курс криптовалют usd аналитика, курс криптовалют usd анализ, курс криптовалют usd бнб, курс криптовалют usd валюта, курс криптовалют usd график, курс криптовалют usd лев, курс криптовалют usd новости, курс криптовалют usd нбу, курс криптовалют usd онлайн, курс криптовалют usd прогноз, курс криптовалют usd фиксинг, курс криптовалют usd форекс, курс криптовалют usd шаринг, курс криптовалют usd это движение вперёд, курс криптовалют, курс криптовалют на сегодня, курс криптовалют онлайн, курс криптовалют на 2018, курс криптовалют прогноз, курс криптовалют падает, курс криптовалюты лайткоин, курс криптовалют упал, курс торговли на бирже криптовалют, курс криптовалют в excel, курс криптовалют в реальном времени, курс криптовалют онлайн в реальном времени, курс криптовалют график, курс криптовалют за все время, курс криптовалют инвестинг, курс криптовалют август 2018, курс криптовалют на рабочий стол, курс криптовалют новости, курс криптовалют на разных биржах, курс криптовалют прогноз 2018, почему курс криптовалют падает, приложение курс криптовалют, курс криптовалют сайт, курс криптовалют сегодня, курс трейдинга криптовалют, курс криптовалюты ripple, курс криптовалют 2018, прогноз курса криптовалют 2018, падение курса криптовалют 2018, обвал курса криптовалют 2018, курс криптовалюты ltc, курс криптовалюты btc, курс криптовалюты биткойн, курс криптовалют









Комментариев нет:

Отправить комментарий