4 августа 2018 г.

Tether стал причиной технического сбоя на CoinMarketCap

Tether стал причиной технического сбоя на CoinMarketCap

В пятницу 3 августа на CoinMarketCap, популярном сервисе для отслеживания курсов криптовалют, произошел сбой, который стал причиной искусственного завышения цен нескольких монет, причем некоторые цены оказались завышены почти на 1000%. Об этом сообщает Coindesk. В то время, как цена биткоина на сайте подскочила на 12%, данные по другим монетам оказались еще выше. Цена Aeternity выросла более чем на 951%, в то время как MOAC вырос на 905%, а Bitcoin Diamond удалось подпрыгнуть до 876%.
Пострадала также и функция отслеживания данных с бирж, так на некоторых площадках биткоин торговался по цене $73 000 и выше. В то время как криптосообщество в Twitter выдвигало версии о   возможной манипуляции ценами, ошибках и взломах, CoinMarketCap заявил в письме CoinDesk, что такой скачок был вызван ошибкой данных. «Причиной данного сбоя стал Tether. Из-за ошибки при расчете цены, любой листинг с рынком Tether стал искусственно завышенным», — сообщила вице-президент по маркетингу Кэрилин Чен. We apologize for the glitch earlier. There was a price calculation error on Tether which caused any listing with a Tether market to become artificially inflated. We will release a post mortem in the near future giving more details and our plans for preventing this in the future. — CoinMarketCap (@CoinMarketCap) August 3, 2018 Стоит, однако, отметить, что сегодняшний инцидент произошел всего через два дня после того, как CoinMarketCap анонсировал запуск API профессионального уровня. Напомним, в июле сервис сообщил, что планирует ввести новые фильтры и метрики ранжирования для решения так называемых «проблем» по поводу фейковых показателей объема. Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.  Обсудить актуальные новости и события на Форуме Запись Tether стал причиной технического сбоя на CoinMarketCap впервые появилась Криптовалюта.Tech.


ИСТОЧНИК


Coinmarketcap.com

Tether стал причиной технического сбоя на CoinMarketCap
Coinmarketcap.com — это сервис позволяющий следить за капитализацией каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. С его помощью на графиках можно следить за динамикой и объемами торгов любой из отслеживаемых криптовалют за разный период времени. На сегодняшний день на сайте можно следить за 1596 криптовалютами и более 1400 бирж. По каждой криптовалюте или бирже выложена информация взятая с официальных сайтов и ведущая на них.
На сервисе CoinMarketCap представлены практически все существующие в мире криптовалюты (построенные на принципе блокчейна и имеющие открытый исходный код), которые торгуются хотя бы на одной из криптовалютных бирж.
Выбрав интересующую вас криптовалюту можно посетить ее официальный сайт, узнать о биржах на которых она торгуется. Посетить официальный форум где можно следить за главными обсуждениями и быстро перейти к ее покупке.

Отслеживая капитализацию любой из монет, мы видим на какую сумму в долларах (или другой фиатной валюте) на сегодня куплено той или иной монеты. На какую сумму было осуществлено торгов за последние 24 часа. Какая сейчас цена в USD и BTC. Видим насколько меняется динамика торгов в процентах.


CoinMarketCap.com - обзор и возможности сервиса


CoinMarketCap.com - находим монету для майнинга





Перейти на "Сервис CoinMarketCap"









coinmarketcap, coinmarketcap обзор, coinmarketcap что это, coinmarketcap регистрация, coinmarketcap как покупать, coinmarketcap на русском, coinmarketcap отзывы, coinmarketcap api, coinmarketcap сайт, coinmarketcap как купить, coinmarketcap график, coinmarketcap инструкция, coinmarketcap как пользоваться, coinmarketcap корейские, coinmarketcap описание, coinmarketcap office, coinmarketcap oac, coinmarketcap or livecoinwatch, coinmarketcap on excel, coinmarketcap omg, coinmarketcap octoin, coinmarketcap odbc, coinmarketcap openoffice, coinmarketcap on google sheets, coinmarketcap это, coinmarketcap 1 trillion,, coinmarketcap 2014, coinmarketcap 2018, coinmarketcap 24 hour volume rankings, coinmarketcap 7 days

Комментариев нет:

Отправить комментарий