21 сентября 2018 г.

Разбираемся в криптовалютных торговых ботах

Разбираемся в криптовалютных торговых ботах

Торговые крипто-боты продолжают развиваться в изощренности и функциональности. Рынок и возможности обновляются регулярно, и в этой статье описывается ряд самых популярных криптоторговых ботов по состоянию на сегодня. Торговые боты - это компьютерные программы, которые используют различные индикаторы для распознавания тенденций и автоматического выполнения сделок. Хотя алгоритмическое торговое программное обеспечение использовалось хедж-фондами на фондовых, товарных и валютных рынках, торговые боты для частных инвесторов впервые появились в торговом пространстве обмена валюты. Естественно, что они быстро пробились и на рынок криптоактивов.

Криптовалютные торговые боты


В настоящее время существуют десятки криптовалютных торговых ботов. Они варьируются от бесплатного программного обеспечения, которое может использовать каждый и до дорогостоящих ботов на основе подписки для профессиональных трейдеров. Самые популярные криптовалютные торговые роботы отличаются качеством, удобством использования и рентабельностью.

3Commas
3Commas - популярный бот для криптовалютой, который позволяет трейдерам выполнять автоматические сделки на Bittrex, BitFinex, Binance, Bitstamp, KuCoin, Poloniex, GDAX, Cryptopia, Huobi и YoBiT. 3Commas представляет собой легкую для навигации веб-панель SmartTrade, которая позволяет трейдерам просматривать все свои сделки на поддерживаемых биржах и включает такие функции, как стоп-лосс-трейдинг, автоматические трейды с разворотами и копирование успешных стратегий. 3Commas также позволяет трейдерам создавать, анализировать и проверять инвестиционные портфели. Цена для торгового бота колеблется от $30 до $100 в зависимости от количества функций, которые требуется пользователю. Также предлагается специальное корпоративное решение, а также бесплатная пробная версия для новых пользователей.

Перейти на "Сайт 3Commas"


Autonio

Auton.io является относительно новым криптовалютным торговым ботом, который описывает себя как «первое децентрализованное приложение для торговли с ИИ для криптовалют». Autonio предоставляет простое в использовании торговое программное обеспечение как для любителей, так и для профессиональных трейдеров, которое объединяет набор технических индикаторов для создания торговых сигналов, которые трейдеры могут использовать для автоматического выполнения сделок. Пользователи Autonio платят ежемесячную абонентскую плату в размере 50 долларов, используя собственный токен NIO платформы для запуска торговой системы. Кроме того, хорошо зарекомендовавшие себя торговые алгоритмы можно купить и продать на рынке Autonio.

Cryptohopper

Cryptohopper - это облачный (24/7) бот криптовалюты, что означает, что бот может продолжить торговлю, даже если компьютер пользователя отключен. Опытные трейдеры могут использовать ручной подход и настраивать торговлю на основе нескольких технических индикаторов. Cryptohopper также имеет встроенные внешние сигнальные устройства, которые позволяют неопытным трейдерам разрешать свою торговлю «на автопилоте», выполняя сделки, как рекомендовано доверенными третьими сторонами. Бот также предлагает трейдинг stop loss и возможность торговли с использованием нескольких обменов. Торги в первый месяц бесплатны, а после этого предлагаются пакеты от $19 до $99 в месяц.

CryptoTrader

CryptoTrader - это облачная платформа, которая позволяет пользователям разрабатывать свои собственные криптовалютные торговые боты, которые размещаются на платформе. Программное обеспечение поддерживает несколько валют и обменов и позволяет тщательно анализировать торговые стратегии. Кроме того, CryptoTrader обеспечивает рынок, на котором пользователи могут продавать стратегии торговли, которые они разработали, а также покупать стратегии других пользователей. Цены подписки на CryptoTrader варьируется от 0.0026 BTC до 0.0316 BTC в месяц и может быть оплачена как в биткойне, так и в лайткойнах.

Gekko

Gekko - бесплатный биткойн-бот с открытым исходным кодом, который можно найти в Github. Он позволяет пользователям исполнять основные торговые стратегии в мире криптовалюты. Бот агрегирует данные о реальных ценах, рассчитывает индикаторы, выполняет прямые заказы и может имитировать живые рынки, используя исторические данные о ценах для анализа торговых стратегий. Хотя его функциональность несколько ограничена по сравнению с некоторыми из конкурентов, Gekko - хороший торговый бот для тех, кто является новичком на криптовалютных рынках, но хочет протестировать различные автоматизированные торговые стратегии.

Haasbot

Haasbot, вероятно, самый популярный бот для криптографии, доступный сегодня. Бот обеспечивает распознавание диаграммы подсвечника и позволяет пользователям комбинировать это с несколькими другими торговыми сигналами для разработки более совершенных криптоторговых стратегий. Кроме того, Haasbot поддерживается длинным списком крупных бирж и полностью настраивается с точки зрения того, когда он должен совершать сделки. Он также позволяет пользователям участвовать в арбитраже через биржи, а также защищать свои инвестиции с использованием ограничений стоп-лосс, среди других функций добавления стоимости. Цены варьируются от 0,073 BTC до 0,127 BTC за 12-месячную лицензию - в зависимости от набора функций. Этот бот находится ндороже остальных и рекомендуется для более продвинутых трейдеров.

Gunbot

Торговый бот Gunbot имеет широкий диапазон настроек и спецификаций, предназначенных как для начинающих, так и для продвинутых трейдеров. Он может использоваться во многих крупных биржах (Bittrex, Binance, Cryptopia, CEX.io, Cryptopia, Bitfinex, Kraken, Poloniex и Gdax) и поддерживается большим сообществом пользователей. Цена для пожизненной лицензии варьируется от 0,035 до 0,16 5 BTC в зависимости от желаемых наборов функций.

ZenBot

ZenBot - еще один крипто-бот с открытым исходным кодом, который можно найти на GitHub. Его можно скачать бесплатно, и его код может быть изменен любым, кто считает, что он может использовать обновление. Zenbot поддерживает несколько цифровых активов и использует технический подход, ориентированный на анализ, для выполнения торговых стратегий. Он также предлагает высокочастотное торговое исполнение, обширный бэк-тестинг и функцию торговли бумагами для тестирования стратегий в режиме реального времени. На странице GitHub Zenbot ее разработчик предупреждает об использовании ее с большим количеством торгового капитала, поскольку некоторые пользователи сообщают о потерях в реальной торговле, даже когда бумажные сделки показали прибыль.

Риски использования криптото-ботов

Всякий раз, когда вы отдаете свои деньги третьей стороне - будь то менеджер фонда или торговое программное обеспечение - вы рискуете. В случае торговых ботов, которым всего лишь несколько лет, и которые используются на незрелом неликвидном рынке, риски еще выше. Кроме того, есть дополнительные риски потенциально неисправного программного обеспечения, большие потери из-за сбоев вспышки и падения жертвы мошенничества. Неисправное программное обеспечение: не все торговые боты созданы равными. Если вы выбираете плохо закодированный торговый бот, вы, скорее всего, потеряете деньги, используя бота. Следовательно, вы должны выбирать только биткойнские торговые боты с лучшими репутациями, которые предлагают тип необходимых вам инструментов торговли. В случае внезапного сбоя, торговые боты могут привести к большим потерям, если пользователи не установили лимиты стоп-лосса на своих торгах. Вспышки происходят чаще, чем можно думать в относительно неликвидном и все еще в значительной степени нерегулируемом мире криптовалю, и это создает риск для тех, кто позволяет торговым ботам автоматически выполнять сделки для них. Мошенничество: Следует также отметить, что торговые боты могут легко оказаться мошенниками. Это была особенно распространенная проблема с торговыми ботами в пространстве forex, но также проявилась и в пространстве криптовалюты. Например, в конце 2017 года члены сообщества предупреждали о мошенническом боте под названием Hexabot.

Торговые боты – инструменты, а не генераторы пассивного дохода

Самое главное в криптовалютных торговых ботах это, что они не являются универсальным решением для пассивного дохода, который «делает деньги, пока вы спите». Боты, которые обещают вам подобное, скорее всего, окажутся мошенниками, и в конечном итоге вы потеряете деньги. Более сложные криптовалютные боты позволяют устанавливать определенные параметры, при которых боты выполняют сделки от вашего имени. Эти параметры необходимо подкреплять, а также корректировать по мере продвижения. Криптовалютный рынок растет и развивается ежедневно. Следовательно, торговые стратегии необходимо обновлять и корректировать для работы в новых рыночных условиях. Можно заработать доход, используя торговые боты. Если вы применяете правильную стратегию и регулярно корректируете настройки своего бота, это может стать отличным инструментом, который поможет вам принимать решения в криптовалютной торговле.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий