11 сентября 2018 г.

Криптоактив Waves повысился на 26%

Криптоактив Waves повысился на 26%

10 сентября децентрализованная платформа Waves выпустила новый системный протокол для своего блокчейна. Новый протокол, в случае его поддержки со стороны майнеров, будет принят в течение недели и смарт-контракты станут доступными в основной сети для разработчиков, которые смогут использовать их в своих проектах.

Криптоактив Waves повысился на 26%

Первый этап запуска смарт-контрактов Waves позволит интегрировать в платформу так называемые смарт-аккаунты.

«Это неполные по Тьюрингу смарт-контракты, которые позволяют выполнять код на блокчейне, но с предусмотренными ограничениями функциональности, чтобы избежать нежелательных сценариев использования и повысить надежность системы», — отметили в компании.

Смарт-аккаунты будут использоваться для разных операций с токенами. Список ожидаемых функций включает в себя: аккаунты с мультиподписями, атомарные свопы, замораживание токенов, двухфакторную аутентификацию, голосование по белым спискам и оракулы данных.

«Мы пытаемся взглянуть на систему глазами обычного пользователя и понять, что ему больше всего нужно. Важно отметить, что смарт-аккаунты не требуется никакого «газа», в отличие от Ethereum. Комиссия будет такой же, как и для стандартной транзакции в сети», — заявил основатель и CEO Waves Александр Иванов.

Добавлю, что для реализации смарт-аккаунтов использован язык программирования RIDE, разработанный создателями Waves. Он оптимизирован для работы в блокчейн и требует минимальных ресурсов. Полное описание функциональных возможностей умных учетных записей можно найти в технической документации проекта. На следующем этапе команда Waves приступит к внедрению полных по Тьюрингу смарт-контрактов, которые обеспечат гораздо более широкий спектр функций для экосистемы Waves. Стоит отметить, что за сегодняшний день средневзвешенный курс токена Waves вырос в цене более чем на 15%.


Криптоактив Waves повысился на 26%

Напомню, ранее в сентябре поддержка токена Waves была добавлена в аппаратные кошельки Ledger Nano S.


ИСТОЧНИК


Wavesplatform.com - обзор, регистрация, торговля и сдача в лизинг


Waves (Волны) – это платформа, которая выступает в роли «Blockchain для людей» и предназначена для того, чтобы пользователи могли хранить, торговать, управлять и выпускать свои собственные цифровые активы безопасным и простым способом. Платформа предоставляет преимущества инвесторам, трейдерам, разработчикам и организациям в целом, каждый из которых получает преимущества по-разному. Платформа Волны была основана в 2016 году  с миссией заново изобретать предпринимательство во всем мире через общую инфраструктуру. Эта инфраструктура предлагает инструменты, которые являются очень функциональными и простыми в использовании, и позволяют каждому человеку и организации получить доступ к блочной цепочке. Waves позволяет трейдерам безопасно хранить свои активы у своего локального клиента. В то же время они могут безопасно и быстро торговать своими активами, используя децентрализованный обмен, который встроен в платформу. Еще одна важная часть Waves – это их собственная децентрализованная биржа (DEX), которая позволяет пользователям торговать своими жетонами, в том числе WAVES, BTC и любыми другими активами, выпущенными на платформе Волны, полностью бездоказательно и без необходимости переводить свои средства на централизованный обмен. В действующую версию клиента Waves входят кошелек, децентрализованная биржа (DEX) и инструмент для выпуска токенов.  Штаб-квартира Waves находится в Москве, Россия. Платформа, запущенная в 2016 году. К апрелю 2016 года она заработала 22 миллиона долларов в двух раундах финансирования.


Платформа Waves

Список Нод



Комментариев нет:

Отправить комментарий