8 октября 2018 г.

Биржи рассчитывают на рост BTC: с чем это связано?

Биржи рассчитывают на рост BTC: с чем это связано

Популярная btc биржа Binance значительно увеличила прибыль благодаря политике китайских регуляторов. Запрет на торговлю криптовалютой в стране привёл к поиску новых решений. Сегодня биткоин покупают по 6582$,
в то время как ETH понизился до 224$. Но стабильность рынка и последние инициативы крупных обменников свидетельствуют о возможном продолжении роста. Какие новости изменят динамику?

BTC биржа Binance планирует дальнейшее расширение

После запуска в середине 2017 года Binance стремительно вышла на первые позиции по торговым объёмам и капитализации. Но Чанпен Чжао и ранее был известен в криптосообществе благодаря основанию Fusion Systems. А также он стал третьим участником команды кошелька Blockchain.info. Однако именно запрет торгов BTC в Китае считают причиной того, что биржа вышла на глобальный уровень. Офис Binance открылся в Токио, а вскоре обменник ждал успех и в Сингапуре. В то время как китайские предприниматели пытались подстроиться под новые правила, Чжао выбирал регионы, благоприятные для развития бизнеса. Клиентами биржи стало свыше 10 млн пользователей, заинтересованных в BTC и других криптовалютах. За 5 месяцев прибыль платформы составила 350 млн. Но сейчас компания работает над новыми направлениями. За последние недели Чжао посетил Швейцарию и Южную Корею, чтобы нанять сотрудников. Однако в ближайшее время он не планирует возвращаться в Китай.

Binance.com - обзор биржи и регистрация



Всё про "Биржу Binance"


Биржа Bittfinex предположительно заключила контракт с HSBC, BTC ждут перемены

Если подтвердятся слухи о соглашении с британским банком, это положительно отразится на стоимости криптовалют. Клиентам сервиса упростят возможность покупки биткоин и альткоины за фиатные валюты. Пока депозиты в JYP, GBP, EUR приостановлены, но биржа намерена исправить ситуацию в ближайшее время. Приток средств положительно скажется на BTC и курсе. Но комментировать контракт представители сервиса отказались:

Bitfinex никогда не раскрывала информацию о партнёрствах и не намерена начинать это делать сейчас.

На прошлой неделе появились новости о проблемах Noble Bank, работающего с биржей Bitfinex и создателями Tether. Причиной кризиса послужил перевод активов в другой банк.

Blockstream предлагает решить проблему масштабирования BTC

Марк Фриденбах заявил, что увеличение размеров блока и изменение алгоритма могут осуществляться не только за счёт хардфорков. Его предложение — использовать метод шардинга, отличного от того, над которым работают в команде Ethereum. Концепция получила название Forward Blocks и подразумевает формирование форвардных цепей в сети BTC. Применение технологии позволит обрабатывать каждому участнику до 11 транзакций за сутки. Если испытания окажутся успешными, это приведёт к активизации торгов на биржах. А также ранее Джон Ньюбери предложил метод Optech, который может стать альтернативным решением проблем, возникающих с масштабированием.

Биржа Robinhood расширила сферу торговли на 5 штатов, поможет ли это BTC?

Популярное мобильное приложение позволит покупать криптовалюту в Теннесси, Рой-Айленде и Арканзасе. А также ранее разработчикам удалось получить разрешение для Оклахомы и Аляски. Это существенно упростит приобретение BTC миллионам новых инвесторов.

ИСТОЧНИК



Комментариев нет:

Отправить комментарий