24 октября 2018 г.

Криптовалюта Decred стала лидером по темпам роста, что ждёт Tether?

Криптовалюта Decred стала лидером по темпам роста, что ждёт Tether?

Сегодня decred криптовалюта стремительно подорожала благодаря листингу на Binance. Как только биржа внесла DCR в списки, стоимость актива выросла на 25% и продаётся по 48$. Но на рынке наметился небольшой спад. BTC подешевел до 6475$, в то время как ETH подошёл к опасной отметке 202$. В первой десятке наиболее стабильную динамику продемонстрировал XMR, подорожав на 2,16%.



Decred криптовалюта прибавила в цене 


DCR удалось привлечь крупных инвесторов благодаря добавлению на Binance. Купить цифровую валюту можно будет завтра, но депозиты уже принимают. Менеджеры компании подчеркнули, что разработчики не заплатили им ни одного BNB за листинг. До новостей криптовалюту покупали по 39$. Decred использует специальный гибридный протокол PoW и PoS, позволяющий учитывать мнение майнеров и принимать решения коллективно. В сентябре Bitmain представил новое майнинговое устройство для DCR — Antminer DR3.


Модель управления Decred


В 2016 году разработчики биткойна представили новый проект. Его название означает «децентрализованные кредиты». На этой неделе им удалось внедрить оригинальную систему принятия решений. Она получила название Politeia. Над проектом работали 18 месяцев, но пока его авторам не удалось предложить надёжный защитный механизм. Как заявлено на сайте:

Мы предлагаем участникам системы мощный инструмент. Он может стать залогом будущих успехов Decred, но при неразумном использовании породит множество проблем для криптовалюты.

А также в распоряжение сообщества теперь поступила сокровищница проекта, в которой содержится DCR на сумму около 23 млн. С начала 2016 года на разработку протокола потратили 2,8 млн USD.


Пока Decred растёт, криптовалюта Bitcoin признана менее волатильной, чем акции компаний с Уолл - стрит


В CBOE проанализировали динамику BTC за последние месяцы и заявили, что опасения SEC беспочвенны. Поскольку колебания курса биткойн значительно уменьшились, он оказался надёжнее акций Amazon и Netflix. Об этом заявил Кевин Девитт, проанализировав историческую волатильность активов. Если для Bitcoin этот показатель составляет 31,5%, то для Нетфликс он достигает 52%, а Nvidia — 40%. А также стоимость биткойна стабильнее, чем BCH, ETH и XRP.


В кошельке Trezor будут конвертировать криптовалюты


Разработчики решили предложить пользователям возможность прямых обменов в интерфейсе. Проект был реализован благодаря технологии ShapeShift и Changelly. Однако участники сообщества подозревают, что использование этих сервисов приведёт к идентификации сторон обмена. Ранее Эрик Ворхес заявлял, что его компания вынуждена собирать информацию о клиентах.

Биржа криптовалют Bitfinex выводит Tether, добавят ли Decred?

Битфинекс понемногу отказывается от USDT и уже перевёл в хранилище 630 млн шестью платежами. Первый из них был проведён 14 октября. Инвесторы DCR надеются, что цифровую валюту внесут в списки криптобиржи, но пока изменений нет. Decred активно продают на Bittrex, Upbit, Huobi и OKEx. А также его можно приобрести за BTC на Poloniex.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий