30 ноября 2018 г.

Asus даст возможность геймерам подрабатывать добычей криптовалюты

Asus даст возможность геймерам подрабатывать добычей криптовалюты

Тайваньская компания Asus предоставит возможность обладателям ее игровых видеокарт использовать неиспользуемую мощность для майнинга криптовалют. Для этого Asus вступила в стратегическое партнерство с компанией Quantumcloud, приложение которой позволит геймерам подключаться к облачному майнингу, когда мощность видеокарты не используется для других ресурсоемких задач. Вознаграждение за добычу криптовалют будет выплачиваться через PayPal или WeChat. Asus в пресс-релизе
специально подчеркнула, что конфиденциальность данных клиентов приложения Quantumcloud защищена в соответствии с Положением об общей защите данных (GDPR). Однако использование приложения не гарантирует получение дохода, предупредила компания:


“Пользователи должны учитывать свои собственные затраты, такие как электронергия, и делать собственные суждения о том, как использовать программное обеспечение Quantumcloud. Ставки вознаграждения могут меняться в зависимости от производительности криптовалютного рынка и не могут быть гарантированы Quantumcloud”.

Напомним, что два мировых производителя графических процессоров для видеокарт — Nvidia и Advanced Micro Devices (AMD) — в последние месяцы зафиксировали спад спроса на продукты, предназначенные для майнинга. А по данным компании Susquehanna, прибыльность GPU-майнинга Ethereum приблизилась к нулю.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий