26 ноября 2018 г.

Форк Bitcoin Cash становится «оригинальным биткойном»

Форк Bitcoin Cash становится «оригинальным биткойном»

Разработчики Bitcoin Cash SV заявили, что больше не претендуют на название Bitcoin Cash для созданного в результате хардфорка токена. Ведь под именем BSV и скрывается настоящий биткойн. Об этом заявил миллиардер-предприниматель Кэлвин Эйр. Он вместе с Крейгом Райтом возглавляет команду Bitcoin Cash SV в «войне хешрейтов АВС и BSV». Раньше лишь Роджер Вэр и его последователи утверждали, что Bitcoin Cash — это и есть истинный биткойн. Однако после хардфорка BCH на свет появились два токена Bitcoin Cash SV и Bitcoin ABC. Разработчики первого токена
утверждают, что команда Bitcoin ABC нарушила основные принципы, на которых построен биткойн. Она пренебрегла идеей консенсуса Накамото и верой в PoW майнеров. Более того, они утверждают, что Bitcoin Cash SV и форк «Segwit BTC» едва не довели зрелую экономическую модель биткойна до смерти.

«Мы понимаем, что для стороны ABC единственным важным моментом было, чтобы команда nChain прекратила борьбу по программе развития. В nChain мне говорят, что счастливы оставить АВС в покое, если будет внедрена защита от повторного списания средств и произведено окончательное разделение. Это очень хороший вариант, поскольку для обеих сторон определения победы представляют нечто своё и должно быть решение win-win», — отметил Кэлвин Эйр.

Эйр уверен, что Bitcoin Cash действительно достоин звания настоящего биткойна.

«Биткойн продолжит существовать как Bitcoin SV и наконец-то получит шанс показать настоящую мощь оригинальной экономической модели. Таким же образом ABC может объединиться с остальными новыми цепями или монетами и показать как они сделают то, во что верят. Тогда модели смогут конкурировать на рынке – и его реальные участники своими действиям смогут отдать предпочтение (одной из них)», – пояснил Эйр.

Эйр считает, что его предложение усилит взаимодействие сообщества. Недавно он отдал распоряжение своей команде работать со всеми, чтобы выкатать новую монету Bitcoin SV.

«Надеюсь, это будет конец эпизода, и жду на следующей неделе вечеринку в рамках конференции CoinGeek Week Conference, чтобы отметить возвращение оригинального биткойна и всего, что связано с ним», – дополнил Кэлвин Эйр.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий