27 ноября 2018 г.

Bitfinex втрое увеличила плату за вывод фиата

Bitfinex втрое увеличила плату за вывод фиата

Биржа Bitfinex увеличила минимальный платеж за вывод доллара и евро пользователями. Если раньше за небольшой объем фиата клиенты площадки должны были заплатить 20 долларов или евро, то сейчас сумма выросла до $60 и €60. Никаких уведомлений в социальных сетях не было сделано, об увеличении платы первым сообщило издание The Block. На сайте площадки указаны уже новые цифры, минимальная комиссия равна 0,1% от суммы вывода.
Если пользователь хочет сделать перевод в течение суток, стоимость услуги составит уже 1% от суммы. Те, кто выводят фиат чаще двух раз в месяц или на сумму более 1 млн долларов, будут платить комиссионные в размере 3%.
  • Это второе за месяц ужесточение правил одной из самых крупных бирж. 13 ноября она ввела комиссии за снятие средств чаще двух раз в месяц или в крупном объеме. В сообщении площадки говорилось, что новые правила не затронут 99% операций ее клиентов. Только за октябрь пользователи вывели с Bitfinex фиат на сумму более 1 млрд долларов. Тогда, как и сейчас, пользователи остались недовольны тем, что биржа не предупреждала об изменениях заранее.
  • По данным The Block, теперь гонконгская площадка является самой дорогой по выводу фиатных денег. Увеличение комиссии могло быть вызвано проблемами с ее счетами, о которых давно ходят слухи, а также с решением изменить офшорного поставщика услуг и уголовным делом, возбужденным в США в отношении Bitfinex и Tether. В октябре торговая платформа приостанавливала работу с фиатными депозитами.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий