24 декабря 2018 г.

Рынок популярных криптовалют показывает уверенный рост

Рынок популярных криптовалют показывает уверенный рост

Сегодня, 24 декабря, стоимость биткоина поднялась до 4263 долларов, увеличившись за сутки на 5%. Остальные цифровые валюты из ТОП-10 также оказались в зелёной зоне. Наиболее серьёзный рост — почти на 16% — показала XRP. Её цена составляет 0,42 доллара. Ethereum торгуется на уровне
149 долларов (+16,5%). Все криптоактивы из первой десятки по версии Coinmarketcap демонстрируют рост. EOS и Stellar подорожали почти на 10%, и стоят 3,01 доллара и 0,1 доллара соответственно. Bitcoin Cash вырос практически на 7%, достигнув 207 долларов. Ранее уважаемый криптоэнтузиаст Питер Брандт назвал любое движение курса первой цифровой валюты выше  уровня 4000 долларов «прыжком дохлой кошки».

«Я не думаю, что он двинется куда-либо, возможно — к 4600 долларов», — заявил эксперт.

Кроме того, он отметил, что «дном» для BTC может стать падение до 1200 долларов, и это может случиться в конце I квартала 2019 года.

«Это вероятный сценарий, ведь пока мы имеем мощный даунтренд. 1200 долларов — это пиковое значение цены в 2013 году. На медвежьих рынках есть тенденция повторно тестировать предыдущие максимумы», — высказался Брандт.

Ранее СМИ сообщали о том, что Федеральная резервная система США вновь увеличила процентную ставку по кредиту. Аналитики полагают то это может повлиять на криптоиндустрию. По мнению представителя eToro Мати Гринспена, текущее снижение цен на рынках США было прогнозируемо. На снижение повлияло именно увеличение процентной ставки ФРС.

«В действительности снизилось какое-либо сочувствие ФРС к происходящему. В целом ФРС говорит, что обычно не повышает ставки до тех пор, пока экономика не начнёт расти быстрыми темпами. Однако, похоже, что цифры ФРС как раз говорят об обратном — ужесточении правил. Это означает, что они стремятся уменьшить размер своего раздутого баланса, который всё ещё огромен из-за накачивания экономики денежной массой в течение 10 лет», — сообщил Гринспен.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий