18 декабря 2018 г.

Сирийские беженцы получат подарок в виде криптовалют от Coinbase

Сирийские беженцы получат подарок в виде криптовалют от Coinbase

Традиционная песня «12 дней Рождества» обретает криптографический смысл, когда биржа Coinbase использует её для продвижения своих сервисов по всему миру, а на шестой день уделяет особое внимание поддержке беженцев. Биржевая компания пообещала, что в преддверии Рождества каждый день будет оказывать материальную помощь кому-то из нуждающихся. Самые последние из подарков поступили в Курдистан и Бейрут через некоммерческую организацию GiveCrypto.org, которая занимается распространением криптовалют среди бедных людей. GiveCrypto уже
отправила $10 000 для поддержки 15 семей езидов и 5 сирийских семей, проживающих в Курдистане и Бейруте; а ранее были переданы средства в кошельки более 100 семей, проживающих в венесуэльском пограничном городе Санта-Элана-де-Уайрен, недалеко от границы с Бразилией и Гайаной. О бедственном положении семей езидов стало известно ещё в 2014 году, когда 1200 человек бежали из Сирии. Последняя гуманитарная помощь позволит 20 семьям купить предметы первой необходимости после того, как они получат средства в местной фиатной валюте. Биржа Coinbase также заявила, что GiveCrypto.org при поддержке Coinbase, готова поддержать и семьи беженцев в Греции.


«Помощь в виде криптовалют поддержит тех, кто стал жертвой нестабильности финансовых учреждений или доступа к ним», - говорится в заявлении биржи.

«Мы считаем, что доступ к криптовалютам в мировом масштабе всё ещё остаётся проблемой. На развивающихся рынках людям сложно получить свой первый биткойн или криптовалюты. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей и стран могли найти путь в крипто». «Наша стратегия движима клиентами. Когда мы спросили у них, что им нужно в первую очередь, они сказали, что это новые криптовалюты на платформе». Кроме того, Coinbase объявила, что пользователи могут купить подарочные карты для семьи и друзей, которые позволят им получить сюрпризы от компаний Uber, Adidas и Nike через специальную программу U-gift. В прошлые выходные биржа Coinbase сделала ещё один подарок для американских клиентов, позволив им выводить средства на платформу быстрых платежей Paypal.

ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий