8 декабря 2018 г.

Рестораны Дании принимают биткойны через сервис Hungry.dk

Рестораны Дании принимают биткойны через сервис Hungry.dk

Датский сервис Hungry.dk предоставляет возможность оплаты биткойном доставки еды из 1 500 ресторанов по всей стране. Компания начала предлагать эту услугу еще в 2014 году, однако затем, как объяснил представитель Hungry.dk, политика сервиса изменилась:


«Мы принимали биткойны в качестве способа оплаты в течение некоторого времени. Однако в прошлом году мы решили временно убрать эту функцию, потому что среднее время транзакций было слишком велико и из-за этого возникали проблемы. Теперь нам удалось решить этот вопрос, и мы вновь открыли прием платежей в BTC, поэтому вы сможете использовать биткойны для оплаты услуг всех ресторанов, которые в настоящее время сотрудничают с Hungry.dk».

Hungry.dk – не единственная компания, приостановившая в прошлом году прием платежей в биткойне во время ралли криптовалют. 2017 год ознаменовался рекордной на сегодняшний день стоимостью BTC, которая при этом привела к рекордно низкому уровню принятия платежей в криптовалюте различными сервисами. Недавно стало известно, что сеть ювелирных магазинов Birks Group в Канаде начала принимать биткойны, а австралийская компания IvyPay принимает криптовалюты для оплаты счетов пользователей. Россия тоже не отстает – недавно bits.media рассказало том, где можно расплатиться биткойнами на территории страны.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий