11 декабря 2018 г.

В Южной Корее запущено платежное приложение на основе технологии Ripple

В Южной Корее запущено платежное приложение на основе технологии Ripple

Coinone Transfer, подразделение южнокорейской криптовалютной биржи Coinone, запустило первое в стране мобильное платежное приложение на основе технологии блокчейн. Новая платформа, названная Cross, использует технологию xCurrent от Rippleдля снижения расходов и увеличения скорости при совершении денежных трансферов в Таиланд
и Филиппины. Хотя xCurrent и использует блокчейн, технология не поддерживает токен XRP. В ближайшем будущем Coinone Transfer планирует расширить географию своего сервиса в Юго-Восточной Азии.

“Партнерство Coinone Transfer с Siam Commercial Bank (SCB) в скором времени предоставит клиентам Cross прямую связь с PromptPay, благодаря чему любой получатель с банковским аккаунтом в Таиланде сможет получать платежи мгновенно и напрямую”, — уведомили представители Ripple.

Cross стала одной из первых платформ, увидевших свет после изменения южнокорейского законодательства о денежных переводах. Теперь компании, не являющиеся банками, также могут предлагать услуги в сфере трансграничных переводов на территории Республики Корея.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий