23 января 2019 г.

Объем торговли криптовалютой в Турции вырос на 30%

Объем торговли криптовалютой в Турции вырос на 30%

Учитывая то, что 2018 год в Турции принес существенную инфляцию, и национальная валюта обесценилась, многие граждане страны стали пользоваться криптой. Это альтернативный вариант сохранения капитала. С октября увеличение объема торговли на местных криптобиржах составило более чем 30%. Турецкая экономика существенно пострадала после
того, как правительство США ввело новые тарифы на импорт в Турцию алюминия и стали. Еще в сентябре инфляция достигла 15-летнего максимума, а лира упала примерно на 30%.
Экономическую ситуацию в Турции можно сравнить с той, которая наблюдается на сегодняшний день в Венесуэле. Турки также активно инвестируют в биткойны и альткоины, чтобы сберечь свои накопления. Несмотря на то, что крипторынок в этом году не отличался стабильностью, многие считают вложения в цифровые активы выгодными. Известный турецко-американский криптограф Эмин Ган Сюрер считает, что принятию криптовалюты способствовала не только инфляция. Он отметил, что в стране большое количество молодежи, а соответственно, внедрение новых технологий происходит с большим успехом.


ИСТОЧНИК   

Комментариев нет:

Отправить комментарий