8 января 2019 г.

Coinfloor запустит в Азии новую площадку для торговли криптодеривативами

Coinfloor запустит в Азии новую площадку для торговли криптодеривативами

Старейшая британская криптовалютная биржа Coinfloor на базе своего подразделения CoinfloorEX в ближайшем будущем запустит торговую платформу CoinFLEX (Coin Futures and Lending Exchange), которая предложит криптоинвесторам на азиатском рынке фьючерсные контракты на биткойн,
Bitcoin Cash и Ethereum с физической поставкой криптоактивов и кредитным плечом в размере до 20х. Возглавит новый бизнес с офисом в Гонконге и регистрацией на Сейшелах сооснователь Coinfloor Марк Лэмб (Mark Lamb). Его поддерживают компании Trading Technologies, Dragonfly Capital Partners, Global Advisors, B2C2, Amber AI, Grapefruit Trading, Alameda Research, Роджер Вер (Roger Ver) и Майк Комаранский (Mike Komaransky).

“Криптовалютные деривативы могут показать рост на порядок выше, чем спотовые рынки, а основное, что сдерживает их (в этом направлении) – это отсутствие физической поставки. На объемы торгов негативно влияет проблема с доверием в области денежных расчетов”, – пояснил Лэмб.

Контракты будут торговаться против стейблкоина USDT, причем CoinFLEX также планирует запустить фьючерсные контракты на USDT с расчетами в другом стейблкоине – USDC. Лэмб считает, что продукт Tether является самым ликвидным стейблкоином с лучшим показателем по объему торгов, а последняя информация банковских и других партнеров компании-эмитента USDT о ее состоянии внушают доверие. Напомню, что в октябре 2018 года Coinfloor стала первой криптовалютной площадкой, лицензированной в Гибралтаре. Запущенная весной того же года торговая площадка CoinfloorEX была нацелена на предоставление фьючерсных контрактов на биткойн хедж-фондам, частным трейдинговым компаниям, опытным розничным инвесторам, а также майнерам.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий