5 февраля 2019 г.

За неделю венесуэльцы обменяли 17,1 млрд боливаров на биткойны

За неделю венесуэльцы обменяли 17,1 млрд боливаров на биткойны

Прошедшая неделя стала самой активной по объему торгов в Венесуэле — почти 17,1 млрд суверенных боливаров были обменены на биткойны. В пересчете
на биткойн, объем торгов составил 1 972 BTC. Об этом свидетельствуют данные сайта CoinDance. В свою очередь, власти Венесуэлы издали «Конституционный указ об интегральной системе криптовалютных активов», регулирующий деятельность биткойн-бирж и других криптокомпаний.

«Эмиссия, использование или майнинг Petro и других криптовалют без надлежащего разрешения руководящего органа и в нарушение других формальностей, прописанных в данном постановлением, будет наказываться штрафом в размере до $18 000», — говорится в документе.

Впрочем, отмечают эксперты, указ вряд ли сможет оказать значительное влияние на p2p-сервисы, такие как LocalBitcoins. Уход населения Латинской Америки в криптовалюты они объясняют тяжелой экономической ситуацией из-за санкций и гиперинфляции. Напомню, в конце декабря 2018 года оборот биткойна на LocalBitcoins в Венесуэле составлял 1974 BTC.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий