3 апреля 2019 г.

Coinbase запустила сервис международных денежных переводов

Coinbase запустила сервис международных денежных переводов

Американская криптовалютная компания Coinbase запустила «быстрый и бесплатный»
сервис международных денежных переводов, следует из данных на сайте. Для транзакций используются криптовалюта XRP и стейблкоин USDC. Компания заявила:

«Используя оптимизированные для международных переводов криптовалюты, вы можете отправлять и получать деньги почти мгновенно. За отправку перевода другому пользователю Coinbase комиссия не взимается, а при отправке средств за пределы Coinbase взимается небольшая комиссия за обработку транзакции в сети».

Как заявляет компания, перевод с использованием XRP занимает 3−5 секунд, с USDC — 12−17 секунд. Стоимость транзакции составляет менее $0,01 и менее $1, соответственно. Для сравнения, традиционные международные банковские переводы занимают 1−2 рабочих дня и обходятся в среднем в $30. Coinbase отмечает, что не предоставляет услуги денежных переводов. По ее словам, «это криптовалютная транзакция, где конвертация в местную валюту осуществляется после получения». Кроме того, «в странах, где Coinbase не поддерживает местные валюты, получателям придется перевести XRP/USDC на биржу, поддерживающую конвертацию XRP/USDC в местную валюту». Компания просит заранее уточнять, может ли получатель конвертировать криптовалюту в фиат.


ИСТОЧНИК 



Комментариев нет:

Отправить комментарий