17 июня 2019 г.

Bitcoin станет главной валютой интернета

Bitcoin станет главной валютой интернета

Джек Дорси назвал четыре фактора, по которым первая криптовалюта оставит
далеко позади всех своих конкурентов. Глава Twitter Джек Дорси подтвердил свои слова о том, что Bitcoin станет основной валютой интернета. В интервью Quartz создатель социальной сети назвал четыре фактора, которые подтверждают его мнение.

«Я думаю, что ведущим претендентом Bitcoin делают принципы, на которых он основывается. Его создание было чистым и нацеленным на общественное благо, а не на выполнение других задач», — утверждает Дорси.

Он подчеркнул, что сила первой криптовалюты заключается в ее бренде. Цифровые деньги и блокчейн в целом ассоциируются у людей именно с Bitcoin, считает глава Twitter.

«Bitcoin — это дефицитный ресурс, поэтому он обладает возможностью расти в цене. По этой причине держателям приходится очень серьезно подходить к вопросу трат», — добавил Дорси.

По его мнению, сеть актива — безопасна. Этого удалось добиться благодаря тому, что блокчейн тестировался на протяжении десяти лет на возможность различных угроз безопасности, правительств, намерений майнеров, государств, но он выдержал. Предприниматель назвал эту особенность очень ценной. В марте глава Twitter купил криптовалюту на $10 000. Он сделал это в приложении от компании Square и отметил, что потратил бы больше, но превысил лимит.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий