25 июня 2019 г.

Латиноамериканские банки тестируют решение Ripple для международных переводов

Латиноамериканские банки тестируют решение Ripple для международных переводов

Сразу два латиноамериканских банка объявили о тестировании решения Ripple xCurrent
для международных платежей и переводов — Banesco Panama и Scotiabank Chile. Сообщается, что Banesco Panama плотно работает с регуляторами различных стран региона для того, чтобы убедиться в соответствии решения требованиям регуляторов.

«Banesco собирается развернуть решение между банками своей группы в различных странах — Доминиканской Ресублике, Панаме, Португалии, Пуэрто-Рико, Испании и Венесуэле. Для подтверждения концепции было использовано решение xCurrent и криптовалюта XRP. После внедрения в сеть Ripple банк планирует использовать решение только между банками своей группы, так как необходимо договориться по ставкам и обменным курсам», — пишет местное издание iupana.

Также тестированием международных платежей с помощью технологий Ripple занимается Scotiabank Chile. При этом, как рассказал вице-президент банка Дэниел Кеннеди (Daniel Kennedy), решение Ripple работает «очень хорошо». Однако еще предстоит много работы по внедрению решения.

«После того, как мы это сделаем, процесс станет гораздо более эффективным. У вас может быть всего один счет. Если у вас есть бизнес в Чили и клиенты в Лиме, Перу, то они смогут переводить депозиты на ваш счет — попросту перевести их на счет с таким же номером и они будут переведены. Однако мы все еще работаем над этим», — отметил Кеннеди.

Интересно, что компания Western Union протестировала решение стартапа Ripple и пришла к выводу, что осуществлять транзакции с его помощью в пять раз дороже, нежели с помощью централизованных решений.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий