28 июля 2019 г.

Запуск платформы Bakkt состоится в 3 квартале этого года

Запуск платформы Bakkt состоится в 3 квартале этого года

Как сообщает издание The Block, ссылаясь на собственные источники, запуск
платформы для институциональных инвесторов Bakkt состоится в 3 квартале этого года. Платформа все еще не получила одобрение финансового регулятора Нью-Йорка на запуск хранилища Bakkt Warehouse, которое позволит Bakkt работать в качестве трастовой компании. Кроме того, Bakkt Warehouse будет выступать квалифицированным кастодианом, что необходимо для торговли фьючерсами на биткойн с физической поставкой.

«Фьючерс не относится к хранилищу криптовалют, но полагается на него», – отметил один из топ-менеджеров компании, пожелавший остаться анонимным.

Также специалисты индустрии опасаются, что созданный Bakkt гарантийный фонд, который должен покрывать убытки, недостаточно велик для такой крупной платформы – его размер составляет всего $35 млн. При этом ожидается, что объемы открытых позиций будут достигать $400 млн.

«Это не нормальная практика для клиринговых компаний», – отметил сооснователь трейдинговой фирмы Altonomy Рикки Ли (Ricky Li).

Впрочем, судя по всему, руководство Bakkt осознает, что размер фонда недостаточен, так что он будет постепенно увеличиваться после запуска платформы. Ли отметил, что несмотря на некоторые недостатки, план запуска достаточно хорош, чтобы привлечь трейдеров, в том числе и его компанию. Напомню, что недавно Bakkt объявила о начале тестирования фьючерсов на биткойн.


ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий