4 июля 2019 г.

Биржа криптовалют BitFlyer возобновила открытие новых счетов спустя год

Биржа криптовалют BitFlyer возобновила открытие новых счетов спустя год

Токийская криптовалютная биржа BitFlyer возобновит открытие новых счетов с 3 июля,
после того как год назад она добровольно приостановила эту возможность. Согласно заявлению, процедура активации новой учетной записи после восстановления работы сервиса может занять больше времени, чем обычно. В прошлом году BitFlyer получила распоряжение об улучшении операционной деятельности от Агентства финансовых услуг Японии (FSA) из-за опасений, связанных со слабыми процедурами идентификации и потенциальными рисками отмывания денег. В соответствии с этим приказом компания прекратила регистрацию новых пользователей, чтобы усилить свои механизмы идентификации и KYC-проверки.

«Мы будем стремиться восстановить доверие клиентов путем тщательного соблюдения соответствующих законов и нормативных актов, и дальнейшего укрепления нашей системы управления», — говорилось в заявлении компании в то время.

Кроме того, в то время пользователям, которые регистрировались онлайн, был запрещен вывод средств в японской йене или совершение операций с криптовалютами, пока биржа не подтвердит личность пользователя и адрес через почтовую систему. Те, кто прошел проверку, получали письмо по почте. Согласно прошлому приказу FSA компания должна до 23 июля 2020 года представить план по улучшения бизнес-операций. Компании также было предложено разработать системы управления рисками, такими как отмывание денег и финансирование терроризма, надзор за системой контроля над антиобщественными силами и создать систему сохранения конфиденциальности и учета.


ИСТОЧНИК


═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий