11 июля 2019 г.

Goldman Sachs готовится к запуску масштабного криптовалютного проекта

Goldman Sachs готовится к запуску масштабного криптовалютного проекта

Инвестиционный банк Goldman Sachs развивает криптовалютное направление
и готовится зайти с ним «дальше, чем когда-либо до этого». В редакцию The Block попали документы, которые свидетельствуют о появлении новой вакансии «менеджера проекта в сфере цифровых активов». Новое подразделение банка будет функционировать отдельно от предлагаемых Goldman Sachs услуг по торговле криптовалютными деривативами. Оно будет заниматься для банка исследованием возможностей и перспектив в сфере цифровых активов.

«Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, поэтому ищем талантливых людей со всего мира, которые помогут нам выйти на абсолютно новый уровень, — говорится в тексте вакансии. – Менеджер команды проекта цифровых активов станет основной фигурой в определении масштаба и направления бизнеса».

Объявление не несет какой-то детальной информации, поэтому делать выводы преждевременно. Хотя по словам инсайдеров Goldman Sachs может запустить собственную цифровую валюту, похожую на JPMCoin, которая ранее была представлена банком JPMorgan и направлена на упрощение международных расчётов с корпоративными клиентами. В конце прошлого месяца глава Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon) намекнул, что он не исключает того, что инвестиционный банк может запустить собственную цифровую валюту. Французскому изданию Les Echos он сказал, что его компания ведет «обширную исследовательскую работу» в области токенизации активов.


ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий