26 августа 2019 г.

Blockchain.com интегрирует в свой кошелек платежную систему BitPay

Blockchain.com интегрирует в свой кошелек платежную систему BitPay

Оператор крупнейшего онлайн-кошелька Blockchain.com анонсировал сотрудничество
с платежной компанией BitPay. Согласно записи в блоге, Blockchain интегрирует платежную архитектуру BitPay в свой кошелек. Это партнерство позволит пользователям кошелька Blockchain.com совершать платежи продавцам, которые используют BitPay в качестве обработчика платежей. BitPay обрабатывает около $1 миллиарда платежей в биткойне для предприятий и индивидуальных клиентов и более $2.8 миллиарда в других криптовалютах для институциональных клиентов. Компания создала экосистему продавцов, которые принимают криптовалюты, включая сервис Twitch от Amazon, Delta и Hotels.com, и предлагает возможность урегулировать платежи в фиатных валютах и выставляет счета. Blockchain считается одним из крупнейших в мире поставщиков кошельков, насчитывающим около 38 миллионов пользователей, из которых более половины находится за пределами США. Кроме того, на долю пользователей кошельков Blockchain.com приходится примерно четверть
всех внутрисетевых транзакций BTC.

«Эта новая опция соединит пользователей наших кошельков с миром продавцов, которые принимают BTC (и вскоре другие криптовалюты) в качестве способа оплаты. Это один из ключевых способов взаимодействия и развития экосистемы цифровых активов», — отмечает Blockchain в своем заявлении.

Сервис кошельков Blockchain предлагает пользователям пройти дополнительную проверку KYC. BitPay также требует от своих пользователей выполнения требований KYC, кроме того, недавно компания ужесточила меры по идентификации клиентов. Напомню, что в июле этого года Blockchain.com запустила собственную биржу. Площадка находится в процессе получения лицензий в нескольких юрисдикциях.

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий