1 августа 2019 г.

LedgerX опередила Bakkt запустив биткойн-фьючерсы

LedgerX опередила Bakkt запустив биткойн-фьючерсы

Американская криптовалютная платформа LedgerX официально запустила первые
поставочные фьючерсные контракты на биткойн, обогнав Bakkt, поддерживаемую Intercontinental Exchange, и ErisX, поддерживаемую TD Ameritrade. LedgerX предлагает новый продукт как институциональным, так и розничным инвесторам, позволяя любому, кто пройдет процедуру KYC, торговать фьючерсным контрактами и получать «настоящие» биткойны, а не их эквивалентную стоимость в долларах. Генеральный директор платформы Пол Чоу подчеркивает, что для покупки контрактов можно использовать не только доллары, но и биткойны. По его словам, это первая регулируемая криптовалютная платформа, которая позволяет клиентам вносить биткойн в качестве обеспечения по контракту. Из-за этого клиентам не нужно ждать банковских переводов или терпеть другие ограничения банковской системы США:

«Если клиент будет использовать биткойн, то ему вообще не придется иметь дело с банковской системой США. Вот почему поставочные фьючерсы такие важные. Я думаю, что это один из самых уникальных вариантов использования биткойна, где вы используете криптовалюту в качестве единственного обеспечения».

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предоставила LedgerX окончательное разрешение, которое ей было нужно.


«Мы занимаемся этим бизнесом в течение последних шести лет, и мы не только привлекаем институционалов в индустрию, но и потратили много времени на то, чтобы объяснить регуляторам, почему это так важно. Но криптовалюты — это для всех, и мы никогда не начинали с того, чтобы предлагать наш продукт только хедж-фондам или институциональным клиентам», — сказал Чоу.

Джон Тодаро, директор по исследованиям в TradeBlock, сказал CoinDesk, что фьючерсные контракты с наличными расчетами потенциально могут более подвержены манипулированию в зависимости от базовых спотовых бирж или индексов, используемых для расчетов по истечении срока. Тем не менее, Чоу говорит, что LedgerX не конкурирует с расчетными контрактами, поскольку этипы типы контрактов совершенно разные.

«У нас много людей, которые даже не касаются долларов. Расчетные контракты очень отличаются от того, что мы делаем».

Он добавил, что платформа «станет новым продуктом для розничных трейдеров, который будет уникальным в том смысле, что он будет невероятно простым». Тем временем платформа Bakkt самостоятельно сертифицировала свои контракты через CFTC и теперь ожидает разрешения от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка на создание траста. Как только устав траста будет утвержден, Bakkt, вероятно, сможет начать работу в течение нескольких недель. ErisX, как и LedgerX, также получила необходимые разрешения CFTC, но пока не объявляла о сроках запуска своих фьючерсных контрактов.

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════ ★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий