18 октября 2019 г.

В сети Qtum прошел первый крупный хардфорк

В сети Qtum прошел первый крупный хардфорк

В блокчейне Qtum успешно проведен первый хардфорк с переходом на версию
Qtum 2.0. В рамках хардфорка добавлены обновления для улучшения функциональности смарт-контрактов и их производительности. Новая версия Qtum 2.0 обеспечивает более высокую скорость транзакций (в среднем на 12.5%), а также снижает расходы на их проведение. По словам разработчиков, Qtum представляет собой сеть децентрализованных приложений нового поколения, на блокчейне которой можно размещать пользовательские и корпоративные приложения. Благодаря Qtum 2.0 газ станет использоваться более эффективно, а комиссии за обработку транзакций могут оплачиваться третьими сторонами. Разработчики приложений смогут взять на себя расходы пользователей для расширения своей клиентской базы. Это дает возможность новым пользователям сразу же использовать децентрализованные приложения без необходимости покупки криптовалюты. Кроме того, хардфорк упростит разработку смарт-контрактов и их реализацию. Блокчейн Qtum сочетает в себе ключевые функции алгоритмов PoW и PoS, поддерживая децентрализованные финансы и приложения.

«Переход на Qtum 2.0 сделает нашу площадку более удобной и стабильной. Мы уверены, что это обновление решит многие проблемы, возникающие при использовании смарт-контрактов, а также расширит потенциал приложений и обеспечит более высокий уровень конфиденциальности», — сказал соучредитель Qtum Патрик Дай (Patrick Dai).

Напомню, что в мае Qtum стал сотрудничать с Google Cloud для упрощения экосистемы, чтобы сделать ее доступной для широкой аудитории. Год назад компания заключила соглашение с Amazon Web Services для быстрого и экономичного создания смарт-контрактов при помощи инструмента Amazon Machine Image.


ИСТОЧНИК 

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий