14 октября 2019 г.

Криптовалюта Zcash появится в экосистеме децентрализованного финансирования Эфириума

Криптовалюта Zcash появится в экосистеме децентрализованного финансирования Эфириума

В ближайшие полгода будет разработано специальное обновление криптовалюты
Zcash, вводящее токен, совместимый с блокчейном Эфириума. Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Electric Coin Company (ECC), стоящей за разработкой конфиденциальной криптовалюты, Джош Свихарт (Josh Swihart) сообщил, что в течение следующих шести месяцев сообщество Zcash разработает специальную версию ZEC в виде токена, который можно будет использовать в блокчейне Эфириума. Таким образом конфиденциальная криптовалюта может однажды стать своеобразным проводником для автоматизированных кредитов и финансовых продуктов. Это будет реализовано через тот же специальный тип токена, который группа Cross-Chain Working Group создает для обеспечения возможности использования биткойна в блокчейне Эфириума. В конечном счете, функциональная совместимость может также способствовать перенесению функций конфиденциальности Zcash в смарт-контракты, что позволит скрывать информацию о том, кто участвовал в контракте и что было его предметом. По данным DeFi Pulse, в настоящее время в приложениях индустрии децентрализованного финансирования (DeFi) Эфириума заблокирована криптовалюта на сумму более $553 миллионов. Источник со знанием биржевых показателей Zcash сообщил, что наблюдается умеренное влияние криптоактива по крайней мере на одной бирже в США, но его популярность за последний год не увеличилась. Транзакции со скрытыми адресами, одна из наиболее привлекательных и уникальных функций Zcash, также осуществляются достаточно редко. Обозреватель блокчейна Zcash (Zchain) зафиксировал только 271 356 скрытых транзакций из 70 260 454, совершенных за последний месяц. Чтобы увеличить использование Zcash, ECC потребуется найти другие популярные варианты использования монеты, кроме спекулятивной торговли и простых скрытых транзакций. По словам Свихарта, сейчас цель состоит в том, чтобы превратить Zcash в платформу, на которой может вестись разработка «для всех приложений DeFi». Он добавил:

«Если вы хотите заняться кредитованием, если вы хотите использовать децентрализованные автономные организации (DAO), все это можно сделать и с Zcash… В конечном счете, мы хотим, чтобы скрытые адреса Zcash использовались в смарт-контрактах Эфириума».

На днях стало известно, что биржа криптовалют OKEx приостановила делистинг Zcash и Dash. В сентябре OKEx впервые объявила о своих планах по делистингу пяти конфиденциальных криптовалют: XMR, ZEN, SBTC, ZEC и DASH, сославшись на неоднозначные рекомендации FATF для операторов криптовалютных сервисов.


ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий