18 ноября 2019 г.

Alibaba отрицает партнерство с бонусной криптовалютной платформой Lolli

Alibaba отрицает партнерство с бонусной криптовалютной платформой Lolli

Пресс-служба китайского гиганта электронной коммерции Alibaba отрицает сотрудничество
с приложением Lolli, дающим пользователям возможность получать кэшбек в BTC за покупки в магазинах. В начале недели появилась информация, что бонусная платформа Lolli начала сотрудничать с Alibaba, что дает возможность пользователям из США получать кэшбек в BTC через приложение Lolli при покупках в Alibaba. Однако пресс-служба Alibaba Group отрицает партнерство, о котором заявил генеральный директор Lolli Алекс Адельман (Alex Adelman).

«Один из подрядчиков Alibaba.com нанял субподрядчика, который выступил посредником в программе партнерского маркетинга с Lolli. Это было сделано без ведома Alibaba.com», - заявил представитель Alibaba. «Подрядчик Alibaba.com прекращает отношения с субподрядчиком, который работал с Lolli. В результате Lolli больше не должна рекламировать сотрудничество или привлекать трафик на Alibaba.com».

Пресс-служба компании добавила, что Lolli «никогда не имела права претендовать на партнерство с Alibaba.com или подразумевать партнерство с Alibaba Group». В ответ на это Адельман сказал: «Мы должны интегрироваться, чтобы работать с продажами на чьем-то сайте». Несмотря на громкое заявление Lolli, при продвижении этой кампании в «День холостяков» – аналоге «Черной пятницы» в США, заявления команды Адельмана не были полностью безосновательными. Контрактные соглашения позволяли использовать «ключевые слова, связанные с Alibaba», в онлайн-материалах. С мая 2019 года стартап уже осуществлял начисление кэшбека в BTC покупателям AliExpress. По словам главы пресс-службы Lolli Обри Штробель (Aubrey Strobel), Alibaba.com тестировала услуги Lolli в течение 24 часов во время кампании «Дня холостяков», а затем прекратила сотрудничество после того, как информация в прессе привлекла внимание к процессу.

«Похоже, что на стороне Alibaba произошло недопонимание, и, хотя это прискорбно, мы с нетерпением ждем возможности снова работать с Alibaba.com в будущем», - говорится в заявлении Штробель. «Тем временем AliExpress все еще доступен для получения бонусов на Lolli».

Пресс-секретарь Alibaba заявил, что между Lolli и Alibaba Group не было прямого контакта, несмотря на обработанные поощрения AliExpress. Представитель компании добавил, что Alibaba Group не работает ни с какими компаниями, связанными с биткойном.

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий