6 ноября 2019 г.

Stellar Development Foundation «сожгла» более половины XLM

Stellar Development Foundation «сожгла» более половины XLM

Некоммерческая организация Stellar Development Foundation (SDF), поддерживающая
блокчейн Stellar, «сожгла» 55 млрд XLM, что составляет более половины общего количества монет. Если ранее насчитывалось всего 105 млрд XLM, из которых в обращении находилось 20 млрд, то теперь общее количество монет составляет 50 млрд. Генеральный директор SDF Денель Диксон (Denelle Dixon) отметила:

«Изначально мы не планировали сжигать монеты. Мы начали с того, что спросили себя «что нам надо?» и поняли, что слишком сложно использовать все монеты».

Поэтому было решено избавиться от большей части XLM. SDF планирует в течение 10 лет наблюдать за развитием XLM, и либо выпустит новые монеты, либо «сожжет» еще какое-то количество криптовалюты. Объявление было сделано на конференции Stellar Meridian. Участники тепло восприняли эту новость, что не удивительно, так как после «сжигания» монет курс криптовалюты обычно растет. По данным CoinMarketCap, курс XLM вырос на 20.8% за сутки и сейчас составляет $0,083. На данный момент SDF контролирует 30 млрд XLM. При этом 12 млрд монет находятся в фонде разработок для поддержки организации. 2 млрд предназначены для «поддержки экосистемы», а 10 млрд – для инвестиций. Еще 6 млрд XLM будут использоваться для привлечения пользователей. Напомню, что в сентябре Stellar Development Foundation сообщила, что раздаст 2 млрд XLM пользователям Keybase, «альтернативы Slack, WhatsApp, Telegram и другим чат-приложениям».

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════


Комментариев нет:

Отправить комментарий