29 января 2020 г.

Количество запросов в Google об уполовинивании награды майнеров биткойна удвоилось с начала года

Количество запросов в Google об уполовинивании награды майнеров биткойна удвоилось с начала года

Согласно последним данным Google Trends, количество поисковых запросов об
уполовинивании награды майнеров биткойна выросло в два раза с декабря. Компания Arcane Research опубликовала новый отчет на основе данных ресурса поисковой аналитики Google Trends, показывающий, что количество поисковых запросов «bitcoin halving» резко возросло с конца прошлого года. Количество поисковых запросов удвоилось с декабря и приближается к самому высокому уровню со времени последнего уполовинивания награды майнеров Биткойна в 2016 году.

Количество запросов в Google об уполовинивании награды майнеров биткойна удвоилось с начала года

Arcane отмечает, что растущую популярность запросов в Google можно считать положительным индикатором роста интереса к биткойну со стороны широкой публики. В отчете говорится:

«Грядущее уполовинивание награды майнеров Биткойна вызывает все больший интерес. Сейчас появилось подтверждение тому, что интерес к этому событию растет не только среди активных пользователей криптовалют».

Количество поисковых запросов о биткойне в Google практически всегда растет на фоне громких событий в индустрии. В последний раз резкий скачок интереса к Биткойну наблюдался после анонса криптовалюты Libra.
В отчете Arcane также утверждает, что наблюдается рост спроса на биткойн со стороны институциональных инвесторов.

«Интерес к биткойну, похоже, растет среди институциональных инвесторов. На прошлой неделе мы сообщали о заметном увеличении общей суммы нереализованных контрактов на CME. В настоящее время появились свидетельства растущего интереса к BTC и Bakkt».

Отчет показывает, что настроение криптовалютного рынка возвращается к «нейтральной» отметке, а показатель «индекса страха и жадности» колеблется на уровне 50. Ранее в середине месяца компания Arcane Research сообщала, что одновременно с ростом курса биткойна удвоился и объем торгов первой криптовалютой.

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

Комментариев нет:

Отправить комментарий