4 января 2020 г.

Telegram отказался предоставить SEC финансовую информацию по своему ICO

Telegram отказался предоставить SEC финансовую информацию по своему ICO

Компания Telegram отказалась предоставить Комиссии по ценным бумагам и биржам
США (SEC) информацию о банковских операциях, касающихся затрат в рамках ICO, проведенного в 2018 году. Как сообщает Finance Magnates, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что Telegram отказалась раскрывать финансовые подробности, связанные с продажей токенов на сумму $1.7 миллиарда. В связи с этим на днях американский регулятор обратился в суд с требованием выпустить судебный приказ, который заставит компанию раскрыть информацию о банковских операциях, касающихся расходов собранных средств за последние два года.

«Истец пытается убедить Ответчиков ответить на вопросы и предоставить документы, касающиеся сумм, источников и использования средств, привлеченных от инвесторов в связи с незарегистрированной продажей ценных бумаг, находящихся в обращении», - отметила SEC в заявлении. «Ответчики отказываются раскрывать информацию о банковских операциях, касающихся трат $1.7 миллиарда, привлеченных от инвесторов за последние два года, и отвечать на вопросы о распределении средств инвесторов».

В начале 2018 года Telegram привлекла $1.7 миллиарда за два раунда продажи токенов. В октябре прошлого года SEC нанесла неожиданный удар по готовящемуся к запуску блокчейну TON, обвинив Telegram в незарегистрированной продаже токенов спустя полтора года после проведения ICO. Из-за судебного процесса Telegram была вынуждена отложить запуск блокчейна – это решение было поддержано инвесторами ICO.

«Запрашиваемая информация о банковских операциях чрезвычайно важна для решения спорных вопросов, в том числе относительно того, сколько денег и каким образом Telegram потратила разработку блокчейна TON, на интеграцию приложения Telegram Messenger с TON и другие направления разработки», - говорится в запросе SEC.

В середине прошлого месяца стало известно, что банки BNY Mellon и Credit Suisse участвовали в обработке $1.7 млрд от ICO Telegram.

ИСТОЧНИК

═══════════════════════════════
★ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ═══════════════════════════════

1 комментарий:

  1. Всё правильно! кто они такие, что бы им информацию какую то предоставлять.

    ОтветитьУдалить