25 апреля 2020 г.

Ava Labs запускает программу грантов для разработчиков

Ava Labs запускает программу грантов для разработчиков

Проект Эмин Гюн Сирера Ava Labs планирует выдать гранты «на миллионы долларов»
разработчикам, создающим приложения на базе Ava Network.
Спустя несколько дней после запуска двух тестовых сетей Ava Network, операционный директор Ava Labs Кевин Секники (Kevin Sekniqi) заявил, что проект запускает новую грантовую программу через свое венчурное подразделение Ava X. Компания предоставит финансирование до $250 000 отдельным проектам, созданным с использованием технологий Ava. По словам Секники, Ava выделила «довольно существенную» сумму денег на проекты и инициативы, направленные на развитие экосистемы. Гранты будут распределяться через токены Ava Network, и их стоимость эквивалентна «миллионам долларов». Платформа Ava - это протокол с высоким потенциалом масштабирования и заявленной пропускной способностью в тысячи транзакций в секунду, который «должен стать основой для нового типа финансовой инфраструктуры». В марте Ava Labs заявляла, что разрабатывает платформу для финансовых рынков на базе протокола Avalanche. На этой неделе были запущены две тестовые сети Ava Network, и, в соответствии с «дорожной картой», проект нацелен на полноценный запуск в июле. Секники рассказал, что команда ведет диалог как минимум с пятью проектами, заинтересованными в подаче заявок на гранты. При этом у Ava есть собственное мнение на счет того, какой должна стать индустрия DeFi для дальнейшего развития. «Честно говоря, в DeFi нет ничего, что было бы децентрализовано», - сказал Секники. Это подтверждают успешные атаки на протоколы DeFi, например, на dForce в прошедшие выходные. Секники добавил, что DeFi становится жертвой человеческого фактора и доверительных отношений, как и в случае с традиционными финансами. Тем не менее, дебаты о децентрализации отвлекают от реальных преимуществ DeFi: совместимости и программируемости капитала и новых финансовых продуктов.

«Эфириум показал, что существуют огромные возможности компоновки, и если вы делаете стандартизированные финансовые продукты, то вы можете составлять их новыми и интересными способами, о которых мы никогда раньше не думали», - сказал он.

По словам Секники, DeFi может заново открыть все «основные инструменты, о которых известно много лет в традиционных финансах. Изменение повествования от децентрализации к «программируемому капиталу» привлечет финансовых специалистов, обладающих знаниями и опытом для реализации этого потенциала. DeFi позволит различным активам взаимодействовать друг с другом без проблем, иногда в первые истории. Помимо программы грантов, AVA проводит хакатоны для студентов, и некоторые из них направлены на создание новых приложений для финансов. Компания планирует пригласить «очень влиятельных» финансовых экспертов на эти мероприятия, чтобы обсудить возможности различных продуктов. Как отмечает Секники, с помощью грантов и хакатонов Ava надеется провести «объединение мозгов» тех, кто занимается традиционными финансами, и специалистов по блокчейну. Если не заняться этим сейчас, то есть опасность, что компании как в DeFi, так и в традиционных финансовых сферах будут продолжать упускать важные возможности для сотрудничества.

ИСТОЧНИК







Помощь на развитие Блога:


 


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013

Комментариев нет:

Отправить комментарий