22 мая 2020 г.

Биржа Bittrex отказалась возвращать «спасенные» от хардфорка Steem монеты их владельцам

Биржа Bittrex отказалась возвращать «спасенные» от хардфорка Steem монеты их владельцам

Анонимный пользователь попытался спасти монеты, изъятые Steemit в рамках
хардфорка, и перевел их на биржу Bittrex, но площадка отказалась возвращать STEEM их владельцам. Во вторник команда Steem провела хардфорк, в рамках которого под контроль были взяты некоторые аккаунты, а 23.6 млн монет STEEM выведены из их кошельков. Группа свидетелей Steem заявляла ранее, что возьмет под контроль аккаунты, которые сочтет «прямой угрозой» для блокчейна Steem. Владельцы этих аккаунтов – пользователи, не согласившиеся с новой политикой Джастина Сана, взявшего сеть под контроль в феврале этого года. В марте они инициировали хардфорк, который привел к появлению платформы Hive. Блокчейн был скопирован таким образом, чтобы монеты из первоначального фонда развития, контролируемого Steemit и Джастином Саном, не были перенесены в новую цепочку. Обновление Steem прошло по плану. После изъятия монеты были отправлены на специальный аккаунт community321. Однако имевший к нему доступ пользователь отправил монеты, на тот момент эквивалентные примерно $5 млн, на биржу Bittrex. Они были отправлены не на кошелек конкретного человека, а на основной кошелек биржи. Осуществивший транзакцию пользователь оставил в блокчейне запись для Джастина Сана:

Биржа Bittrex отказалась возвращать «спасенные» от хардфорка Steem монеты их владельцам

В этот момент для жертв конфискации забрезжил свет в конце тоннеля. Крупный держатель STEEM Дэн Хенсли (Dan Hensley), владевший монетами стоимостью примерно $1 млн, сказал изданию Decrypt:

«Если бы монеты были отправлены на Poloniex, все было бы иначе (прим. ред. - Джастин Сан владеет биржей Poloniex). Но Bittrex это еще один монстр. Они не склонятся перед Джастином. Анонимный герой сказал Джастину Сану: «Воровство - это плохо». Это был "двойной агент", помогающий хорошим парням, который сейчас предпочитает сохранять анонимность», - добавил Хенсли.

Жертвы хардфорка начали общение с Bittrex по поводу возврата своих STEEM. Но биржа опубликовала запись под заголовком «Ответ на ситуацию со Steemit». В сообщении Bittrex твердо обозначила, что не собирается возвращать монеты оригинальным владельцам. Соучредитель Bittrex Ричи Лай (Richie Lai) сказал:

«Хотя я и разочарован таким исходом, мои личные чувства не имеют значения. Дело в том, что мы интерпретируем только данные блокчейна, и в этом случае был достигнут консенсус о том, что монеты с этих 64 аккаунтов будут возвращены на кошелек community321».

Аргумент биржи заключается в том, что, хотя сообщество сочло изъятие монет несправедливым, технически свидетели контролируют блокчейн и решают его судьбу. Таким образом, если Bittrex не передумает, владельцам изъятых монет останется только обратиться в суд.

ИСТОЧНИК






Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013



Комментариев нет:

Отправить комментарий