29 июня 2020 г.

Падение курса BTC привлекло к валюте биткойн-китов

Падение курса BTC привлекло к валюте биткоин-китов

Сокращение циркулирующего в сети объема предложения BTC и аккумуляция
коинов китами могут подорвать любой медвежий тренд ВТС. Вчера вечером криптотрейдер Джонни Мо (@JonnyMoeTrades) поделился со своими читателями в Twitter информацией о том, что книга ордеров криптобиржи Bitfinex отразила возвращение на рынок крупного покупателя (либо покупателей). Он добавил, что подобная активизация покупок уже наблюдалась ранее в этом месяце. Судя по графику, некий единичный игрок или небольшая группа игроков активно выставляли ордера на покупку ВТС в районе между $8600 и $8800. Внушительный размер этих ордеров дает все основания назвать этого неизвестного трейдера биткойн-китом. Напомню, что вчера курс BTC резко просел под отметку $9000, застав врасплох многих участников рынка. Отметим также, что биткойн быстро отскочил от пиковых минимумов и после недолгого периода стабилизации перешел к попыткам восстановления над уровнем $9000.
Биткойн-киты как профессиональные трейдеры всегда остаются объектом пристального внимания со стороны других игроков и инвесторов. Их настрой в отношении перспектив этой криптовалюты традиционно считается указанием на то, куда может пойти курс ВТС дальше. Более того, некоторые аналитики предупреждают, что в периоды торгового затишья киты намеренно создают волатильность на рынке. Они начинают продавать активы, следуя схеме, реализация которой в конечном итоге приносит им прибыль.Также важно помнить, что киты являются главными владельцами биткойнов, поэтому любая их активность существенно отражается на всем рынке. Это становится еще более актуальным в условиях сокращения общего объема предложения коинов BTC. Поскольку киты стремятся аккумулировать на своих адресах все больше биткойнов, уже сам по себе этот факт может предполагать, что такое положение дел может подрывать любой значительный медвежий тренд по валюте. У рынка попросту будет недостаточно свободных монет для продажи.
Падение курса BTC привлекло к валюте биткоин-китов

Между тем, согласно общепринятому представлению, киты являются долгосрочными ходлерами, заинтересованными в росте цены. При этом, как недавно напомнили в июньском отчете эксперты популярной криптоаналитической компании Chainalysis, большинство ходлеров биткойна продолжают относиться к нему как к цифровому золоту и долгосрочной инвестиции, годами храня его на своих адресах без движения. Соответственно, отметили они, ликвидность криптовалюты во многом будет зависеть от того, как много коинов будет переведено из инвестиционного пула на торговые площадки. Пока же, согласно аналитикам Chainalysis, в трейдинге активно используются всего 19% от всех намайненных биткойнов. Как полагают в Chainalysis, подобное положение дел изменится лишь когда курс ВТС вырастет до уровней, на которых долгосрочные инвесторы захотят продавать валюту. Впрочем, с этим мнением согласны не все. Так, ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что, по мнению других экспертов, многие криптокиты  не занимаются ходлингом и постоянно сливают активы. Впрочем, и в этом случае речь шла о продажах во время роста биткойна, а не его падения.

ИСТОЧНИК






Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013


Комментариев нет:

Отправить комментарий