14 августа 2020 г.

CEO Ripple заявил о намерении превратить компанию в «Amazon криптовалютного мира»

CEO Ripple заявил о намерении превратить компанию в «Amazon криптовалютного мира»

Американская финтех-компания Ripple заявила о своих амбициях по превращению
в «Amazon криптовалютного мира». Это необходимо для привлечения новых клиентов к предложениям, не ограничивающимся осуществлением трансграничных транзакций, пишет Financial Times. CEO Ripple Брэд Гарлингхаус признал зависимость компании от выпущенной ею криптовалюты XRP. «Мы – капиталисты. У нас много XRP. Беспокоит ли меня поведение XRP на рынке? Сто процентов», – заявил он, добавив, что планы Ripple по повышению практической значимости XRP потребуют многолетней работы. Многие партнеры Ripple видят ценность в блокчейне компании, но отказываются работать с XRP. Таким было, например, недавнее решение испанского банковского гиганта Santander, инвестировавшего в Ripple в 2015 году, который отказался включать XRP в масштабный проект международной платежной сети. По словам главы проекта Седрика Менагера, XRP недостаточно активно обращается на различных рынках, чтобы удовлетворить потребности Santander. Гарлингхаус также отметил, что отказ властей США прояснить, считают ли они XRP ценной бумагой, приводит к тому, что многие потенциальные клиенты избегают работы с криптовалютой. В прошлом году Ripple сообщала, что выделила свыше $500 млн, преимущественно в XRP, на развитие индустрии блокчейна через свой фонд Xpring. Из них $260 млн получила блоговая платформа Coil. Спустя год с момента запуска она так и не стала приносить значимых доходов. Неудачный опыт заставил Ripple пересмотреть отношение к раздаче грантов через Xpring и сфокусироваться на инструментах для разработчиков, которые помогали бы им создавать приложения на ее собственном блокчейне. Гарлингхаус отметил, что это решение стало расширением стратегии компании, а не ее изменением. Он надеется, что со временем блокчейн Ripple будет использоваться во множестве областей, повторив успех Amazon, ставшей площадкой для различных видов деятельности в пространстве электронной коммерции.

«Amazon начинали с продажи книг. Так вышло, то мы начали с платежей. Через два года Ripple станет для платежей тем же самым, чем Amazon является для книг», – сообщил он.

Это совершенно иной подход, нежели Гарлингхаус придерживался пять лет назад, когда вступил на пост генерального директора Ripple и решил бросить все ресурсы на развитие платежных возможностей. Тем не менее, в отличие от Amazon, у Ripple пока нет популярного приложения, которое позволило бы собрать крупную пользовательскую базу, чтобы продавать ей другие услуги. Ориентированность компании на работу с традиционными финансовыми учреждениями также не способствует улучшению ее репутации в отрасли.

«Их ненавидят в криптовалютном мире, потому что они пытаются сблизиться с банками», – заявил основатель TechCrunch и $100-миллионного криптовалютного хедж-фонда Майкл Аррингтон.

Ранее Гарлингхаус уже признавал роль XRP в деятельности компании. «У нас не было бы прибыли или положительного денежного оборота без продаж XRP. XRP – это один из источников. Не знаю, как объяснить это, потому что, если вы исключите наши доходы от программного обеспечения, мы станем менее прибыльными. Если вы исключите все наши XRP, мы станем менее прибыльными. Поэтому я не рассматриваю их в отрыве друг от друга», – говорил он. Будучи третьим крупнейшим активом на рынке, XRP не воодушевляет своих держателей выдающимися показателями. Большую часть года криптовалюта торговалась около $0,20, прежде чем подняться до своих текущих уровней выше $0,28 вместе с другими криптовалютами, по-прежнему уступая многим из них по показателям роста.



ИСТОЧНИК






Помощь на развитие Блога:



BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013

Комментариев нет:

Отправить комментарий