7 октября 2020 г.

Новая версия программы скрытого майнинга Monero Black-T научилась красть пароли

Новая версия программы скрытого майнинга Monero Black-T научилась красть пароли

Новая версия вредоносной программы Black-T для скрытого майнинга Monero может красть конфиденциальные данные пользователей и отключать другие программы криптоджекинга. 
Согласно отчету фирмы по кибербезопасности Unit 42, хакеры обновили Black-T — давно известную вредоносную программу для скрытого майнинга Monero, которая теперь может красть учетные данные пользователей и отключать любые другие программы для майнинга на компьютере жертвы. Black-T теперь способна обнаруживать конфиденциальную информацию о пользователе, размещенную на компьютере, и отправлять ее хакерам, которые могут использовать ее для дальнейших атак. К таким данным относятся, например, пароли и данные банковского счета. Black-T использует инструмент под названием Mimikatz для извлечения незашифрованных паролей из систем Windows. Инструмент также позволяет злоумышленникам перехватывать сеансы пользователя, например, прерывая использование компьютера, когда пользователь активен.

«Из этих новых методов и тактик Black-T наиболее примечательны обнаружение и остановка ранее неизвестных программ криптоджекинга», - сказал исследователь Unit 42 Натаниэль Квист (Nathaniel Quist).
Если Black-T попадает на компьютер, на котором уже установлено вредоносное ПО для майнинга, он автоматически атакует эти файлы, отключает их, а затем устанавливает собственную программу криптоджекинга. Это позволяет Black-T полностью использовать вычислительную мощность компьютера, обеспечивая максимальную выгоду для хакера. Квист сказал, что команда Black-T, вероятно, продолжит выпускать обновления.

«Unit 42 считает, что хакеры TeamTnT планируют встроить более сложные функции криптоджекинга в свои наборы инструментов - особенно для выявления уязвимых систем в различных облачных инфраструктурах», - отметил Квист.
Хакеры, распространяющие программы криптоджекинга, чаще всего выбирают Monero для скрытого майнинга из-за ее анонимности. В прошлом месяце подразделение Tencent по информационной безопасности обнаружило новый вирус-майнер, названный MrbMiner. Вирус заражает серверы СУБД Microsoft SQL для добычи Monero. Кроме того, в августе специалисты по компьютерной безопасности из компании Guardicore Labs сообщили об обнаружении нового ботнета FritzFrog, который сканирует адреса и взламывает серверы для добычи Monero.

ИСТОЧНИК 






Помощь на развитие Блога:

BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий