22 октября 2020 г.

PayPal добавляет поддержку криптовалют для пользователей из США

PayPal добавляет поддержку криптовалют для пользователей из США

Американские пользователи PayPal смогут покупать, продавать и хранить криптовалюты. В 2021 году планируется добавить эти функции для клиентов из других стран. 
Граждане США смогут проводить транзакции с криптовалютами через PayPal уже в ближайшие несколько недель, а принадлежащий компании сервис мобильных платежей Venmo добавит эту возможность в первой половине 2021 года. На этой новости биткоин устремился вверх и готовится преодолеть $12 500, обновив максимум с лета прошлого года. Кроме того, с начала следующего года планируется открыть эти функции и для других стран, чтобы все клиенты PayPal могли использовать криптоактивы для покупки товаров в 26 млн магазинах по всему миру. При совершении криптовалютных платежей через PayPal они будут конвертироваться в фиатную валюту (например, доллар США). Это означает, что для продавцов все останется по-прежнему — они будут получать оплату за товары в обычных деньгах. Компания PayPal получила лицензию Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), позволяющую оказывать платежные услуги с использованием криптовалют. Такая лицензия выдается компаниям, сотрудничающим с лицензированными фирмами, поэтому руководство PayPal заключило партнерство с Paxos Trust Company.  Генеральный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) выразил надежду, что с добавлением поддержки криптовалют PayPal будет способствовать широкомасштабному развитию этой индустрии. Кроме того, этот шаг подготовит систему к  работе с новыми цифровыми валютами, которые в ближайшем будущем могут быть выпущены корпорациями и центральными банками разных стран.

«Мы сотрудничаем с центральными банками, поэтому рассматриваем взаимодействие со всеми формами цифровых валют. Компания PayPal внесет свой вклад в развитие криптовалютной индустрии», - сказал Дэниэл Шульман.
В прошлом году финансовый директор PayPal Джон Рэйни (John Rainey) заявил, что компания придерживается осторожной позиции по отношению к криптовалютам из-за их высокой волатильности и «туманного» будущего. Однако учитывая, что аналитики центральных банков стали активно исследовать возможности запуска собственной цифровой валюты, руководство PayPal изменило свое мнение, чтобы следовать современным тенденциям. Год назад компания PayPal отказалась от участия в проекте Libra. Шульман пояснил, что платежной системе лучше сосредоточиться на собственном развитии. Если перспективы Libra станут более конкретными, PayPal снова сможет стать участником проекта, так как благосклонно относится к блокчейну.

ИСТОЧНИК





Помощь на развитие Блога:

BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj


DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013

Комментариев нет:

Отправить комментарий