21 февраля 2021 г.

Биткоин обменники в Telegram – можно ли им доверять?

Биткоин обменники в Телеграм – можно ли им доверять?

Новости криптовалют продолжает будоражить исключительно курс Биткоина. Прогнозы аналитиков, мнения руководителей криптобирж посвящены только ему. В новостях Биткоина чаще всего обсуждают то, что будет с ним дальше. Понятно, что сейчас заработать на Биткоине хотят подавляющее большинство представителей криптомира, как, впрочем, и классических финансовых рынков. 
А для кого-то сейчас важнее всего, чтобы быстрее вывести криптовалюту с биржи по максимально выгодному курсу. Для этой цели клиенты используют разные методы, в том числе и ботов, работающих в 
Telegram.

Что такое Telegram бот?

Он представляет собой аккаунт, управляемый ПО. В сети работают огромное количество ботов разного назначения. Для обмена криптовалют они также используются. Есть даже телеграм бот для майнинга валюты. Стоит помнить, что боты не являются участником сделок, они только посредники. В их функции входит:
  • контролирование обязательств клиентов,
  • подбор самых выгодных курсов обмена и продажи
  • показ информационных сведений, касающихся криптобирж.

Насколько правильный курс Биткоина они показывают?

Что касается правильности отображения курса Биткоина, ведущие боты показывают курс валюты с задержкой всего в 5-6 минут, поэтому курс вполне корректен.

Преимущества и недостатки обмена через бота

Криптобот обладает как преимуществами, так и определенными недостатками. К преимуществам криптобота можно отнести следующие:

  • Скорость
  • Надежность сети

Как указывают создатели, крипто боты Telegram проводят транзакции в течение 5-10 минут. Ни один обменник, биржа, сервис не обладает такой скорость перевода Bitcoin или другой валюты. Биткоин бот Telegram имеет мощную защиту, позволяющую пользователям не переживать о своих btc и прочих криптоактивах. Помимо этого, любой telegram bitcoin bot функционирует в круглосуточном режиме. Они доступны всем клиентам для обмена. Чтобы зарегистрироваться, не надо тратить время. Оязательная верификация пока отсутствует. Обменники bitcoin в Telegram предлагают пользователям большое количество методов оплаты, в том числе, банковские карточки, онлайн-кошельки, системы платежа и так далее. Клиенту остается выбрать подходящий. К преимуществам можно отнести и оптимальный курс монет, низкий комиссионный сбор. В отличие от обменных систем, у обменников bitcoin в телеграмме отсутствуют чрезмерно высокие комиссии. Каждый клиент легко сможет провести обмен, покупку, поскольку интерфейс Telegram бота чрезвычайно простой. Впрочем, несмотря на вышеуказанные преимущества, боты для обмена криптовалют, имеют несколько недостатков.

Недостатки

Есть вероятность оказаться жертвой мошенника. К сожалению, полной гарантии безопасности получить при использовании таких ботов, невозможно. Клиент рискует своими средствами, и потом вернуть их вряд ли возможно. Есть вероятность того, что сделка будет сорвана по причине несоответствия определенным условиям. Если будет зафиксировано даже незначительное нарушение, транзакцию отменят. Обращаться за помощью к службе поддержки смысла нет, если окажется что именно сам клиент виноват в срыве условий. Пока функционал ботов ограниченный, они могут вести операции с Биткоином и еще несколькими криптовалютами, не более. Пользователи, которым требуется перевести обменять, купить монеты, не находящиеся в верхних строчках рейтинга, обращаться к сервису бота Telegram, не стоит, он не способен выполнить такую операцию.

Как купить Биткоин в Telegram?

Если клиент намерен приобрести Биткоин, ему следует предварительно проверить адрес бота, если он вводит его ручным способом. Лучше использовать прямую ссылку ресурса. Необходимо проверить, какие рейтинговые позиции у того, кто продает криптоактив. Несмотря на то, чтобы боты в автоматическом режиме показывает продавцов, имеющих высокий рейтинг и выгодный курс, нужно все равно посмотреть, какова репутация субъекта. На основе полученной информации и принимать решение о сделке с ним. Обязательно надо неукоснительно соблюдать все условия сделки! Реквизиты надо тщательно проверять. Механизм действия классический. Сначала выбирается бот, потом в меню выбирают опцию «купить валюту», указывается количество монет, вводится реквизит счета, куда должны поступить Биткоины. Система осуществит платеж в короткий срок.

Как сделать покупки и обмен более выгодными?

Никто из пользователей не хочет терять средства, и переплачивать. Есть несколько фишек, позволяющих более выгодно обменять и купить монеты. Опытные клиенты, работающие с ботами, торгую в ночное время, когда курсы валют лучше. Кроме этого, они проходят верификацию, хотя она и не обязательна. Однако, те, кто прошел ее, могут рассчитывать на то, что со временем перестанут платить комиссии, после повышения рейтинга.

Заключение

Можно констатировать, что боты в Telegram, используемые для обмена и покупки монет, будут востребованы, как и сама сеть. Во многих странах, как например, в России, с них можно перевести средства на кошелек по выгодному курсу. Главное, чтобы пользователь выполнял все инструкции и условия сделок, не забывал про кибербезопасность. Насчет доверия ботам, доверять можно, но важно пользоваться самыми надежными и безопасными!

ИСТОЧНИК



Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj

DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

BNB - 0xa3d5c4cbc28a376ac42e17bdcab5a842f67662ad

PAYEER - P1008823013

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий