18 сентября 2021 г.

У Cardano (ADA) появится собственный DeFi-хаб

У Cardano (ADA) появится собственный DeFi-хаб

Разработчики проекта Astarter объявили о планах развертывания комплексных DeFi-услуг на базе блокчейна Cardano 
Экосистема децентрализованных финансов (DeFi) проекта Astarter добавит поддержку блокчейна Cardano. Об этом разработчики стартапа объявили у себя в официальном блоге. Заполучив поддержку EMURGO, члена-консорциума основателей Cardano, Astarter планирует развернуть сеть DeFi-продуктов на базе Cardano. Согласно официальному анонсу, DeFi-хаб будет включать в себя площадку для краудфандинга проектов, децентрализованную биржу, сервис кредитования, а также площадку технической поддержки. Все перечисленные инициативы, согласно Astarter, будут базироваться на блокчейне Cardano.Точные сроки по развертыванию перечисленных продукта пока неизвестны. Впрочем, разработчики уже пообещали в ближайшие два квартала завершить «наиболее важные этапы» дорожной карты проекта. 
Новости о разработке DeFi-хаба никак не повлияли на цену ADA. На момент написания материала токен остается в минусе почти на 4%. Цена монеты в паре ADA/USDT составляет $2,38.
Помимо DeFi-хаба, Cardano может вскоре получить поддержку алгоритмического стейблкоина. Напомним, согласно концепции технологии, поддерживать цену стейблкоина будет смарт-контракт, который будет перепродавать монеты, использовать резервы, а также взимать комиссии. При этом конечными бенефициарами от оборота стейблкоина будут держатели так называемых «резервных монет». Они же возьмут на себя риски, связанные с колебаниями цен. Активность вокруг экосистемы растет после удачного хардфорка Alonzo. Вместе с обновлением блокчейн Cardano получил поддержку технологии смарт-контрактов. Теперь пользователи могут разворачивать собственные проекты DeFi-сегмента в рамках экосистемы Cardano. О своей поддержке Cardano ранее заявил и швейцарский криптопровайдер Taurus. Согласно анонсу проекта, институциональные инвесторы получат доступ к стейкингу токена ADA, а также к другим нововведениям, появляющимся на базе Cardano.

ИСТОЧНИК



Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj

DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

PAYEER - P1008823013




Комментариев нет:

Отправить комментарий