20 октября 2021 г.

Инвесторы из Китая находят «серые» схемы для торговли криптовалютами

Инвесторы из Китая находят «серые» схемы для торговли криптовалютами

С запретом оборота криптовалют в Китае местные инвесторы регистрируют компании за рубежом, чтобы обойти KYC, и продолжают торговать. 
После того, как власти Китая признали операции с криптовалютами незаконной деятельностью на территории страны, многие компании отказались обслуживать пользователей из Китая. В результате инвесторы начали использовать серые схемы, позволяющие обходить запрет на криптовалютную деятельность. На фоне этого появились компании, которые предлагают посреднические услуги в регистрацию бизнесов за рубежом для граждан Китая. Журналист Beijing Business Daily провел расследование, в результате которого выявил более десятка компаний, предоставляющих подобные услуги, среди них American Relations Vision, Zunrong Mona Flagship Store и Dianyin. Представившись потенциальным клиентом, репортер узнал у службы поддержки одной их компаний все тонкости оказываемой услуги. Посредник предлагает клиенту зарегистрировать компанию в более чем 200 юрисдикциях, включая США, Великобританию, Японию, Южную Корею, Францию, Британские Виргинские острова (БВО), Маршалловы острова и многие другие страны. Комиссия за сделку варьируется от 1 200 юаней ($188) до 28 880 юаней ($4 512). По словам поставщика услуги, для регистрации бизнеса в юрисдикции Великобритании или Британских Виргинских островов потребуется всего 5-7 дней. В то время как регистрация бизнеса на Маршалловых островах займет 8-10 дней. После того, как клиент предоставит заявление на английском языке, подтверждение о нахождении на счете $50 000, финансовый отчет о бизнесе, имя директора, пакет акций, удостоверения личности и подпись, он получает зарегистрированное название, зарубежный счет и реквизиты. Посредник сообщил, что сейчас на фоне роста рынка криптовалют многие инвесторы из Китая регистрируют зарубежные компании.
«После регистрации бизнеса они открывают институциональный счет на криптовалютной бирже и торгуют криптовалютами».
Посредник упомянул о том, что клиентов могло быть и больше, если бы торговые платформы не закрывали счета отдельным пользователям, чтобы показать, что они придерживаются закона. Для трейдеров, у которых на счете не менее 50 BTC, биржи создают отдельный API и продолжают оказывать услуги. Напомню, что недавно в Китае задержали 130 граждан, которые организовали масштабную схему отмывания денег через криптовалюты на сумму свыше $130 млн. Криптовалютные биржи Huobi и Binance одни из первых заблокировали регистрацию клиентов из КНР, после выхода уведомления властей Китая. Затем два крупнейших майнинговых пула F2Pool и Sparkpool из-за запретов правительства Китая вынуждены были отказать в регистрации пользователям из Китая.

ИСТОЧНИК 



Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj

DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

PAYEER - P1008823013

Комментариев нет:

Отправить комментарий