23 ноября 2021 г.

Форекс против крипто-трейдинга: что прибыльнее?

Форекс против крипто-трейдинга: что прибыльнее?

У криптовалют и рынка Форекс есть как общие черты, так и различия. Криптоторговля – это покупка и продажа цифровых активов, называемых криптовалютами, токенами и NFT (невзаимозаменяемые токены). Торговля на Форексе означает обмен одной фиатной валюты на другую в надежде, что она вырастет в цене. Трейдер может использовать эту разницу для получения прибыли и накопления сбережений. Механизмы, определяющие оценку криптовалют и фиатных валют, схожи. Например, движение цен, спрос и предложение играют большую роль в обоих случаях. Однако конкретные факторы, влияющие на эти показатели, существенно различаются. Постоянное участие на финансовых рынках может быть очень прибыльным для трейдеров. Возможность получения огромной прибыли всегда зависит от вашего понимания торговых методов, подходящих для ваших инвестиций. Тем не менее, всегда следует помнить, что в конечном итоге решение о торговле принимаете именно вы, поэтому вы должны знать о его плюсах и минусах. Если вы заинтересованы в торговле, то должны знать основные сходства и различия между обычным рынком форекс и рынком криптовалют. Мы можем отнести рынок форекс к традиционному разделу, а рынок криптовалют — к современному из-за его зависимости от интернет-средств и устройств. Сегодня как форекс, так и криптовалютные рынки предлагают варианты инвестиций с высоким риском и высокой прибылью. Однако для сравнения, у криптовалютной торговли есть ряд заметных преимуществ, которые в значительной степени сопровождаются легко наблюдаемым объемом торгов, низкими барьерами для входа и легкодоступными биржами, среди прочего.
Различия между торговлей на Форекс и криптовалютами
Количество активов

Разница между количеством доступных монет / активов значительна между рынками форекс и криптовалютами. Рынок Форекс предлагает ограниченное количество торгуемых валют, таких как доллар США, евро, японская иена, фунт стерлингов (GBP), китайский юань и другие. Однако, по данным CoinMarketCap, в настоящее время доступно более четырнадцати тысяч криптовалют. Эти валюты включают USDT, LTC, DOT, ETH, BCH, LINK, XMR и многие другие. Но примечательно, что Bitcoin является ведущей криптовалютой, когда дело доходит до доминирования на рынке, популярности, пользовательской базы и рыночной капитализации. Точно так же, помимо Биткойна, наиболее активно торгуемыми криптовалютами на рынке являются Ethereum, Binance Coin,  Solana и Cardano. 

Ликвидность

Когда дело доходит до конвертации ваших инвестиций в наличные, рынок форекс имеет относительное преимущество. Например, в 2019 году объем торгов на форексе превысил 6,7 триллиона долларов. Это свидетельствует о том, что пользователям сравнительно легко торговать активами. Повышенная ликвидность уменьшает спред между покупателями и покупателями, что позволяет трейдерам торговать активами по разумным ценам. Однако ситуация с торговлей криптовалютой немного отличается. Некоторые активы на этом рынке предлагают высокую ликвидность, следовательно, низкий спред между покупателями и покупателями и разумные цены для торговли монетами. Однако, если вы выберете монеты с меньшим объемом торговли, скорее всего, вы не сможете торговать этими монетами по желаемой цене.

Волатильность

Рынок криптографии очень волатилен по сравнению с рынком форекс. Этот фактор — окно возможностей для тех, кто хочет получить огромную прибыль за короткий период времени. В частности, валюты с низким объемом торгов быстро колеблются, в то время как валюты с более высокой рыночной капитализацией и объемом торгов сохраняют стабильность в краткосрочной перспективе. Низкие колебания на рынке форекс имеют свои плюсы и минусы. Там, где он ограничивает возможность получения большой прибыли, он контролирует риски, связанные с инвестициями.

Возможная прибыль

Как обсуждалось выше, высокий уровень колебаний на рынке криптовалют увеличивает возможность получения огромной прибыли. Однако другие факторы, такие как размер инвестиций, также влияют на потенциальную прибыль. Если вы сделаете огромные инвестиции, вы получите большее вознаграждение. Тем не менее, вы должны инвестировать с умом, диверсифицируя свои инвестиции, и будьте в курсе торговли криптовалютами. Хотя рынок форекс также предлагает большой потенциал прибыли, он больше зависит от объема инвестиций. 

Размер рынка

По состоянию на ноябрь 2021 года рыночная капитализация криптовалюты составляет 2,8 триллиона долларов при 24-часовом объеме торгов в 124 миллиарда долларов. Несмотря на то, что цены на криптовалюту резко выросли за последние несколько лет, объем торгов на рынке форекс по-прежнему очень высок. Это можно определить по тому факту, что в 2019 году ежедневно торговалось более семи триллионов долларов. 

Площадки для торговли

По сравнению с криптовалютной торговлей, торговля на Форекс в основном осуществляется через брокеров, которые обычно являются банками. Эти банки торгуют друг с другом, и этот процесс известен как «межбанковский рынок». Этих брокеров обычно называют  институциональными инвесторами, которые накапливают и торгуют инвестициями своих клиентов. Однако рынок предлагает возможности и для розничных инвесторов. С другой стороны, торговля криптовалютой осуществляется через два основных места: децентрализованные и централизованные биржи, которым для подключения требуются электронные устройства с доступом в Интернет. Некоторые трейдеры используют централизованные биржи, чтобы воспользоваться преимуществами безопасной среды с высокой ликвидностью. Другие трейдеры используют децентрализованные платформы, чтобы сохранять анонимность и торговать токенами без привлечения третьих лиц.

Сходства между торговлей на Форекс и криптовалютами
Несмотря на значительные различия между моделями и методами торговли на форекс и криптовалютой, есть и некоторые сходства, такие как:
  • И форекс, и криптотрейдеры стремятся воспользоваться краткосрочными инвестициями. Оба рынка сопряжены с риском, так как на цены активов влияют события и новости. 
  • И форекс, и криптотрейдеры полагаются на технический анализ при торговле своими активами.
  • Наконец, торговля как форекс, так и криптовалютой требует сильного, основательного понимания рынка, функций, тактичных методов и благоприятных торговых методов для получения стабильной прибыли.

Заключение
Высокоскоростной Интернет и передовые компьютерные технологии сделали нашу торговую площадку более доступной по всему миру. Мы подробно обсудили и подчеркнули потенциальные сходства и различия между торговлей криптовалютой и форекс. Это предоставит вам первичное и всестороннее понимание того, как работают эти методы торговли, и поможет получить прибыль. В конечном итоге структура, предпочтения, инвестиции и размер торговли криптовалютой и форекс отличаются друг от друга. Также примечательно, что возросшая популярность криптовалюты привлекла многих людей к инвестированию, и сегодня многие трейдеры форекс перешли на криптовалюту. Такие качества, как количество доступных опций, простота доступа к биржам, возможность делать даже небольшие вложения, выгодно отличают криптовалюту.

ИСТОЧНИК 



Помощь на развитие Блога:


BTC    - 15WVbAKHk5Vy4dE89qiBdyQFqRtCd5zHno

XTZ -   tz1exJoud7H4KB29ZSSzQF5wC9sW5MMi83Gj

DOGE  - DJFZJLRAfcyVgrhMZDNAoBC5ETX23jvqZg

LTC  -    LPPKXhUj43WTsVdeN7kb3EpQ9i2pPaozkc

TRX -    TRT1GQp82HXhyGf6U84UcWhU3NJ9awzFpE


ETH - 0x34cc00c203693e4bc94f2d3ca07ba11f2f5d1bf8

PAYEER - P1008823013





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий