18 марта 2022 г.

Из-за санкций против россиян криптобиржам предстоит пройти форк

Из-за санкций против россиян криптобиржам предстоит пройти форк

По словам генерального директора Лондонской фондовой биржи Дэвида Швиммера, на фоне расширяющихся санкций Запада за спецоперацию России на Украине криптовалютные биржи столкнутся с долгосрочным ущербом, если продолжат обслуживать россиян. До сих пор большинство криптовалютных бирж избегали блокировки всех своих российских клиентов, несмотря на опасения о том, что российские власти могут использовать криптовалюту как средство уклонения от отдельных санкций. Со временем поддерживать эту краткосрочную стратегию будет всё труднее, и эта ситуация подведёт криптовалютные биржи к форку, который заставит их либо пойти по стопам традиционных финансовых игроков, либо проявить полную независимость.
Если эта отрасль будет рассматриваться как плохой игрок… в связи с введением или уклонением от санкций против России, я думаю, это окажет большое влияние на восприятие индустрии, — сказал Швиммер на конференции, организованной Ассоциацией фьючерсной индустрии в Бока-Ратон.
Видные представители отрасли, такие как генеральный директор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг, выразили сомнения в том, что существует высокий риск использования криптоактивов российскими олигархами для обхода введённых санкций.
Поскольку это открытый реестр, попытка скрыть много денег через криптовалюту будет более отслеживаемой, чем использование наличных денег, предметов искусства, золота или других активов.
Представитель Gate.io сообщил, что платформа «соответствует местным и международным нормам и поэтому не имеет скорополительных планов по блокировке каких-либо пользователей из определённой страны или географического региона, если только это не требуется по закону со стороны регулирующих органов в виде конкретных законов. Сотрудник OKX также заметил, что биржа проверяет учётные записи и активность клиентов, чтобы выявить лиц, на которые распространяются санкции. В настоящий момент у платформы «нет планов блокировать конкретный регион». Ранее генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл заявлял, что его платформа не собирается блокировать пользователей на основании их географического положения. Тем не менее, он оговорился, что такое юридическое требование может возникнуть, и российские пользователи должны быть к этому готовы.

ИСТОЧНИК 



































#NFT #BTC #ETH #SHIB #SHIBARMY #BINANCE #USD
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий