7 ноября 2022 г.

Компания Circle запускает стейблкоин EuroCoin на блокчейне Solana

Компания Circle запускает стейблкоин EuroCoin на блокчейне Solana

Технический директор Circle Маркус Бурстин (Marcus Boorstin) уверяет, что экосистема Solana заинтересована во внедрении EuroCoin. Технический директор уверяет, что проект стейблкоина на Solana при запуске поддержат биржа FTX, а также созданные на Solana DeFi-протоколы Radium и Solend. Бурстин утверждает, что после запуска стейблкоина на Solana у пользователей появится много новых вариантов использования EUROC. Межсетевой мост должен быть запущен на Solana в первой половине 2023 года. Первоначально он будет поддерживать транзакции USDC и чуть позже EuroCoin:
«Мы ожидаем, что широкий спектр межсетевых мостов, кошельков и децентрализованных приложений всех типов будет обслуживать конечных пользователей и способствовать беспрепятственному перемещению USDC по криптоэкосистеме».
Представитель Circle добавил, что межсетевой мост должен быть запущен на Эфириум и Avalanche в январе 2023 года, а поддержка Solana будет добавлена чуть позже, в первой половине года. Напомню, что криптовалютная биржа Binance для повышения эффективности обслуживания пользователей решила упорядочить список малоликвидных стейблкоинов, конвертировав их в BinanceUSD (BUSD). Среди этих токенов оказался и USDC. 

 ИСТОЧНИК




























































#solana#usdc#ftx#circle

Комментариев нет:

Отправить комментарий