6 апреля 2023 г.

📌Ожидаем роста биткоина до $47 тыс.

 

Ожидаем роста биткоина до $47 тыс.


🔹Проанализировав динамику флагманского криптоактива считаю что, месячный график актива выглядит многообещающе и указывает на потенциал дальнейшего роста. Это подкрепляют и показания RSI, сигнальная линия которого закрепилась выше уровня 50.
🔹Текущая ситуация на рынке сильно напоминает период с 2017 по 2020 годы, когда начала формироваться устойчивая восходящая тенденция. Думаю, что в ближайшее время биткоину под силу добраться до ключевой отметки $47 тыс.
🔹Так же и известный аналитик Микаэль ван де Поппе разделяет подобную позицию. По его мнению покупатели все еще контролируют обстановку. Если котировки биткоина еще некоторое время удержатся выше $25 тыс., то можно рассчитывать на потенциальный рост вплоть до уровня $40 тыс.

📌На момент 4 апреля в 21:00 по московскому временю Bitcoin удерживается выше области $28,1 тыс. Текущая капитализация монеты составляет $545,2 млрд. Что касается торговых объемов, то за минувшие сутки они возросли на 7,15% и достигли уровня $18,3 млрд. Индекс доминирования биткоина сейчас составляет 47,25%.

🔹Так же и открытый интерес по биткоин-деривативам продолжает стабильно расти. К 23 марта данный показатель достиг уровня 433 тыс. контрактов. Большая часть позиций открыта на покупки, поскольку инвесторы продолжают верить в потенциал флагмана крипторынка.
🔹И основания к этому действительно есть, учитывая тот факт, что с начала текущего года биткоин прибавил в стоимости порядка 69%. Котировки стабильно располагаются выше $28 тыс. Это говорит о том, что быки все еще доминируют в условиях рынка.

ИСТОЧНИК





























































#bitcoin #btc #криптоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий