28 апреля 2023 г.

📌Активность институциональных держателей Ethereum активно растет

 

Активность институциональных держателей Ethereum активно растет

🔹
После запуска долгожданного обновления Shapella в экосистеме Ethereum, которое позволило держателям выводить монеты, находящиеся в стейкинге, активность ставок не только существенно возросла, но и стала рекордной. Ончейн-метрики свидетельствуют, что с 17 по 26 апреля в сети эфира наблюдался приток в размере 571,9 тыс. монет. Значительный всплеск активности был зафиксирован 24 апреля, объемы которого оцениваются в более чем 126 тыс. монет.
🔹Данная тенденция в большей степени спровоцирована действиями институциональных операторов услуг в сегменте стейкинга и крупных держателей активов, которые стремятся реинвестировать полученные монеты после вывода. Многие эксперты сходятся во мнении, что активность в экосистеме Ethereum будет оставаться высокой в течение ближайших недель, а далее она планомерно пойдет на спад.
🔹За предшествующие сутки главный альткоин прибавил в цене 7%, расположившись выше уровня $1956. Подобная динамика удивила многих аналитиков, поскольку еще вчера доминирование медведей в условиях рынка казалось безоговорочным. Однако банковский кризис в США получил новый виток развития.
📌За сутки стоимость акций банка First Republic Bank обвалились более чем на 50%. Представители ФРС уже отметили, что готовы предоставить организации необходимую ликвидность, чтобы купировать нехватку ликвидности.
🔹Сегмент традиционных финансов демонстрирует явную слабость, что способствовало возобновлению спроса на высокорисковые активы, включая цифровые валюты.

ИСТОЧНИК






























































#Shapella #Ethereum #криптоновости

Комментариев нет:

Отправить комментарий