21 апреля 2023 г.

📌Промежуточные итоги апдейта Shapella

Промежуточные итоги апдейта Shapella

🔹
Спустя неделю после глобального обновления экосистемы эфира Shapella внесение депозитов начало опережать динамику по снятию средств. При этом скорость сжигания монет Ethereum резко возросла.
🔹Согласно метрикам Token Unlocks, по состоянию на 18 апреля в систему было внесено около 91,5 тыс. монет эфира, тогда как объемы снятия средств оцениваются в 64,8 тыс. ETH. Невзирая на подобную динамику, чистый баланс ставок со времен внедрения Shapella по-прежнему располагается в отрицательной зоне. Примечательно, что свыше 945 тыс. монет на сумму порядка $1,9 млрд дожидаются очереди на вывод.
🔹Потенциальное предложение Ethereum на фоне глобального обновления будет сокращаться на 0,502% в годовом исчислении. За прошедшую неделю в экосистеме эфира было сожжено свыше 11 тыс. монет на сумму $23 млн.
🔹Между тем котировки главного альткоина пребывают в просадке. Косвенно на это повлияло и развитие медвежьей коррекции по Bitcoin. Не известны точные причины внезапного падения цен. Однако некоторые криптоэнтузиасты предполагают, что это вызвано опасениями относительно возможного роста ставки рефинансирования со стороны ЕЦБ и Центрального банка Великобритании.

ИСТОЧНИК
























































#Shapella #ETH #криптоновости
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий